Пермь встретит фестиваль Игра престолов 2 июня 2018 года

Фото: ShutterStock

Город Пермь станет одним из четырех, где пройдет фестиваль, посвященный сериалу Игра престолов. Посетить фестиваль можно будет уже 2 июня 2018 года на набережной Перми, близ реки Камы. Мероприятие начнется в 12:00 по местному времени. Акция создана российским телеканалом Рен-ТВ по мотивам культового сериала.

Участники и гости фестиваля смогут побороться за место на железном троне и попробовать королевское меню. Кроме этого, их ожидают мастер-классы по стрельбе из лука, изготовления короны и плетению кольчуги.

Фестиваль Игра престолов в Перми станет семейным

Фестиваль, посвященный сериалу Игра престолов, несмотря на свою тематику, будет семейным. На его территории подготовят множество активностей и мастер-классов не только для взрослых, но и для детей. Так, школьникам наверняка будет интересно поучаствовать в уроках по средневековым танцам, считают организаторы проекта.

Музыкальная программа фестиваля включает в себя выступление Виктории Дайнеко, а также групп Estradaradа и ЛОVI. Все желающие могут придти в образах любимых героев сериала. Авторы самых оригинальных костюмов и точных перевоплощений получат призы. Вход для гостей и участников действа бесплатный.

Игра престолов в других городах Российской Федерации

Тематический фестиваль, кроме Перми, также пройдет в Ростове-на-Дону, Красноярске и Москве. Главным событием каждого фестиваля будет выступление рок-звезд первой величины: групп Любэ, Ария, «КняZz», музыканта Вячеслава Бутусова и других.

В Москве мероприятие пройдет в Парке Победы, что на Поклонной Горе. Площадкой в Красноярске будет ЦПКиО им.Горького, а в Ростове-на-Дону – парк Левобережный.

Ведущими программы на фестивале Игра престолов станут Аркадий Назаренко и Петр Марченко. Участие примут также и Владимир Щеглов, ведущий «Самой полезной программы», и Олег Шишкин из «Загадок человечества».

Культовый сериал Игра престолов покажут на канале Рен-ТВ

Телеканал Рен-ТВ сообщил, что показ всех серий киноэпопеи начнется с 3 июня 2018 года. В течение семи воскресных дней будут показаны все семь сезонов. Благодаря каналу зрители смогут увидеть всю Игру престолов: начиная от первого знакомства с жителями Семи королевств и до масштабных битв с армиями ходоков.

Сейчас Игра престолов является одним из наиболее востребованных сериалов последних десяти лет, который бьет все рекорды по мировым просмотрам.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.