"Прямая линия" с Путиным 2018 пройдет 7 июня в новом формате

Фото: ShutterStock

«Прямая линия» с Путиным 2018 пройдет 7 июня в новом формате.

Россияне продолжают активно оставлять вопросы на прямую линию с президентом, которая пройдет 7 июня 2018 года. По состоянию на утро пятницы, 1 июня, поступило уже около 564 тысяч обращений.

По информации «Россия 24», более половины обращений поступили в виде звонков, еще треть — как СМС, причем в этом году россияне не только задают вопросы, но и выступают с предложениями. Также вопросы Путину поступают из-за границы, например, из Австралии и США.

Судя по информации, опубликованной на официальном сайте «Прямой линии», россиян волнуют темы отстаивания интересов России, санкции, создание научно-исследовательских центров, Чемпионат мира по футболу, рост цен на бензин, повышение пенсионного возраста и другие.

Прямая линия с президентом в 2018 году пройдет в новом формате — с использованием конференц-связи. К возможным звонкам Владимира Путина готовы главы регионов страны.

Как сообщает РИА Новости, губернатор Сахалина Олег Кожемяко понимает, «насколько важное это для страны событие».

«Андрей Никитин готов к новому формату прямой линии с президентом. Наш губернатор является активным пользователем продвинутых информационных технологий. Подобный формат для него будет очень удобным для работы», — цитирует агентство представителя пресс-службы губернатора Новгородской области.

Как задать вопрос Путину на прямую линию 7 июня 2018?

Традиционная прямая линия с президентом Владимиром Путиным состоится ровно в полдень 7 июня 2018 года. Задать вопрос главе государства можно несколькими способами.

  • По бесплатному телефону Единого центра обработки сообщений из России: 8-800-200-40-40. Из-за границы: 7-499-550-40-40 и 7-495-539-40-40.
  • С помощью СМС или ММС-сообщений на номер 04040 только с телефонов российских операторов связи.
  • С помощью сайта moskva-putinu.ru (москва-путину.рф) или через официальное мобильное приложение «Москва-Путину».
  • Через официальные группы «Прямой линии» в соцсетях: vk.com/moskvaputinu и ok.ru/moskvaputinu.

Прямая линия с Путиным 2018 когда будет как задать вопрос

Дозвониться до Единого центра обработки сообщений можно из любой точки России по номеру 8–800–200–40–40. Звонок с городских и мобильных телефонов – бесплатный. Из-за границы позвонить в центр обработки сообщений можно по телефонам +7–499–550–40–40, +7–495–539–40–40.

Вопросы в виде SMS и MMS-сообщений принимаются на номер 0–40–40 только с телефонов российских операторов связи. Отправка сообщения бесплатная. Задать вопрос можно будет только на русском языке и объёмом не более 70 знаков.

Как задать вопрос Путину через интернет сейчас, официальный сайт

Отправить свой вопрос можно через сайт moskva-putinu.ru (москва-путину.рф). Там же доступна подробная информация о предстоящей «Прямой линии», способах связи с Единым центром обработки сообщений, архив предыдущих программ.

С 27 мая вопрос можно направить и через официальное мобильное приложение «Москва–Путину».

Официальные группы в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники» – vk.com/moskvaputinu и ok.ru/moskvaputinu.

7 июня на сайте программы и в эфире Общественного телевидения России (ОТР) будет доступна трансляция с сурдопереводом.

Прямая линия с Путиным 7 июня 2018: где смотреть трансляцию?

В прямом эфире трансляцию прямой линии с президентом 7 июня 2018 года пожажут: «Первый канал», «Россия 1», «Россия 24», «ОТР. Также программа будет идти на радиостанци «Маяк», «Вести FM» и «Радио России». Начало в 12:00 мск.

Прямая линия с Владимиром Путины пройдет 7 июня

Как стало известно, в 2018 году «Прямая линия» с Путиным пройдет 7 июня. В полдень трансляцию начнут все федеральные каналы и радиостанции. Время общения народа с президентом не ограничено — регламент устанавливает сам глава государства, информирует портал Therussiantimes.com. В прошлом году, например, Путин ответил на 68 вопросов — программа длилась почти четыре часа.

В нынешнем году ввиду применения новых технологий время эфира может быть длиннее. К слову, губернаторам и министрам Кремль посоветовал в этот день внимательно смотреть эфир и желательно быть на рабочем месте — не в отпуске, не на больничном и не на выезде.

Что же касается вопросов президенту, то здесь ограничений нет, пишет сайт Therussiantimes. Зачастую люди спрашивают о самом болезненном — ценах на товары и услуги, уровне заработных плат и пенсий, о социальных стандартах, внутренней и внешней политике, коррупции, деятельности министерств и прочее.

Задаются и личные вопросы — о жене и разводе, о детях, любимых книгах, блюдах, передачах и прочее.

Также в эфире звучат трогательные истории о несправедливости и беззаконии, с которым сталкиваются жители больших городов и глубинки.

В нынешнем году остро будет звучать тема экологии, ведь сразу несколько громких скандалов вспыхнуло в стране ввиду не правильно эксплуатации мусорных полигонов, что приводило к настоящим катастрофам. Также может прозвучать вопросы о безопасности ввиду нескольких трагедий, потрясших страну своими масштабами и количеством жертв в 2018 году.

Стоит отметить, что «Прямая линия» привлекает внимание не только миллионов жителей страны, но и зарубежье, ведь часто в ходе программы глава государства очерчивает четкие пути движения России как во внутренней политике, так и во внешней.

О чем спрашивают президента

Есть традиционные темы, которые затрагиваются во время “Прямых линий”. Это проблемы ЖКХ, транспорта, доходов населения, здравоохранения и образования. Поступают вопросы и касающиеся внешней политики страны. Кроме того, президенту рассказывают о конкретных проблемах, житейских историях, просят помощи в сложной жизненной ситуации.

Задают во время “Прямой линии” и личные вопросы главе государства. К примеру, в прошлом году у президента спросили о его внуках. А еще поинтересовались, куда бы он отправился, будь у него машина времени. “Я бы хотел посмотреть, как строился Петербург или побеждали наши деды в Великой Отечественной”, — ответил Путин.

“Прямые линии” в цифрах

Эта “Прямая линия” для Владимира Путина станет 16-й и первой в его новом шестилетнем президентском сроке. А всего на вопросы граждан Путин отвечал 15 раз — 11 в качестве главы государства и четыре как премьер-министр. Впервые “Прямую линию” провели 24 декабря 2001 года и в дальнейшем устраивали ее ежегодно, кроме 2004 и 2012 годов.

В прошлом году на “Прямую линию” прислали порядка двух миллионов вопросов. А рекордным стал 2015 год, когда в адрес главы государства направили 3,25 млн обращений.

Сколько продлится “Прямая линия”, пока неизвестно, регламента тут не существует. Судя по опыту прошлых лет, диалог президента с народом продолжается около четырех часов. Максимальное время зафиксировали в 2013 году — тогда Путин отвечал на вопросы россиян 4 часа 48 минут. В прошлом году диалог продлился 3 часа 56 минут, российскому лидеру за это время задали свыше 70 вопросов.

КСТАТИ

Как задать вопрос президенту так, чтобы он на него ответил

Дозвониться до Путина и таким образом решить проблему — свою, региона или всей страны — стало неотъемлемой частью «Прямых линий» Президента России. С каждым годом техническая возможность отправить вопрос главе государства ширится, хотя от этого количество ответов, которые он успевает дать за 3 — 4 часа эфира, все равно увеличиться физически не может. Больше, чем 70 — 80 вопросов, как говорят в «Что? Где? Когда?», не взять. Как же сделать так, чтобы именно твой вопрос прозвучал, и есть ли вообще шансы стать одним из тех 70 счастливчиков, кого выберут среди 2 — 3 миллионов, приславших свои вопросы?


09.09.20230

Центробанк Российской Федерации снял ограничение на продажу наличной валюты банками населению. Новые правила позволяют российским банкам без ограничений продавать гражданам...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.