Бой Александра Шлеменко и Бруно Сильвы 1 июня 2018 года завершился поражением российского бойца

Фото: ShutterStock

Бой между Александром Шлеменко и Бруно Сильвой состоялся 1 июня 2018 года на турнире M-1 Challenge 93. Победу в поединке одержал Бруно Сильва: ему удалось нокаутировать российского спортсмена в 1 раунде и завершить бой досрочно. Напомним, что фаворитом данного противостояния считался опытный Российский боец, и поэтому такого исхода не ожидал никто.

Александр Шлеменко проиграл Бруно Сильве техническим нокаутом

Перед стартом поединка большинство экспертов и фанатов были уверены в победе российского бойца Александра Шлеменко. Ведь бой проходил в России. О том, что Шлеменко мог проиграть менее именитому гостю Бруно Сильве, никто не мог даже подумать. А то, что Сильва сможет нокаутировать российского бойца на 3-й минуте 1-го раунда и вообразить никто не мог.

Начало боя полностью ушло в копилку российского бойца. Агрессивные действия, удары ногами, коленами и вертушки, заставили Сильву зажаться у канатов. Александру оставалось нанести пару точных ударов и добить оппонента, однако сделать это ему не удалось. В этот момент бразильский боец Бруно Сильва сумел выбраться из ловушки и рискнул провести контратаку всей своей карьеры.

С помощью удара коленом Бруно Сильва пробил блок российского спортсмена и заставил его сильно удивиться. Затем бразилец нанёс пару точных ударов по челюсти Шлеменко, и тот немного поплыл. Ещё после нескольких точных попаданий Бруно Сильва вынудил рефери остановить поединок и признать поражение российского спортсмена.

Большинство могут подумать, что решение было поспешным, но исходя из реакции Александра Шлеменко, можно сделать вывод, что он не особо спорил с решением рефери.

Слова Александра Шлеменко перед боем против бразильца Бруно Сильвы

Александр Шлеменко на текущий момент времени является одним из лучших бойцов смешанного стиля в истории России. Боец на протяжении нескольких лет высоко держал планку, а также был чемпионом Bellator в среднем весе. К оппоненту Александр относился серьёзно и не пытался делать ему фальшивых комплиментов.

В своей последней конференции перед боем Александр Шлеменко рассказал о том, что Бруно Сильва достаточно опасный боец с весьма своеобразной ударной техникой. Он также сказал о том, что у бразильского бойца достаточно сильные и эффективные удары кулаками и коленями, с помощью которых он может вырубить в стойке в любой момент.

Ещё боец поделился своим мнением о том, что намного проще драться с каким-нибудь борцом, так как он не обладает нокаутирующим ударом.

Российскому бойцу в пятницу, 1 июня 2018 года, не удалось оправдать статус фаворита в поединке против Бруно Сильвы. Это поражение стало 11 в карьере Александра Шлеменко. Большинство фанатов бойца верят в то, что он сможет вынести для себя полезный урок из этого боя и вернётся с новыми силами на профессиональный ринг.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.