Свадебное платье Меган Маркл до сих пор активно обсуждается в Сети

Фото: ShutterStock

Многие пользователи Сети не перестают обсуждать образы гостей недавней королевской свадьбы. Не меньше обсуждается и свадебный образ самой Меган Маркл.

Свадебное платье герцогини Сассекской обошлось королевскому двору в 135 тыс. долларов. Девушка отказалась от какой-либо вышивки на платье и выбрала целомудренный вырез лодочкой.

Платье Меган Маркл: свадебное платье герцогини Сассекской и бриллиантовая тиара

Дизайнером свадебного платья Меган Маркл выступила креативный директор модного французского дома Givenchy — Клэр Уэйт Келлер.

Это стало потрясением для многих британцев, так как при королевском дворе принято шить платье только у английских дизайнеров. Но, это не является нарушением многолетних традиций, ведь Келлер британка по происхождению.

«Сотрудничество с Меган Маркл, да и еще по поводу ее свадьбы с принцем Гарри – это огромная честь для меня. Мы хотели создать платье, которое вошло бы в историю» — делится дизайнер Клер Уэйт Келлер.

Главным украшением свадебного образа герцогини Сассекской стала бриллиантовая тиара, которую ей одолжила королева Елизавета 2. Это украшение было создано в 1932 году и принадлежало королеве Мэри – бабушке Елизаветы 2.

По средине тиары виднеется огромная брошь с 10 бриллиантами, которую подарили на церемонию бракосочетания королеве Мэри. Похожее украшение для своей свадьбы выбрала и покойная принцесса Диана – мама принца Гарри.

Платье Меган Маркл: пятиметровая фата и другие дополнения свадебного образа Меган Маркл

Изюминкой свадебного образа герцогини Сассекской стала пятиметровая фата. На ней вручную вышивались цветы-символы каждой из 53 государств Содружества Наций Великой Британии.

Интересным фактом является и то, что швеи, которые работали с фатой, каждые пол часа мыли руки. Это делалось для того, чтобы готовое изделие сохранилось в чистом и неповрежденном виде.

Свадебный образ Меган Маркл дополнили небольшие серьги-гвоздики с бриллиантами.

Для церемонии бракосочетания герцогиня Сассекская выбрала довольно скромную прическу и неброский макияж.

Над букетом невесты трудились не только специалисты флористической сферы деятельности, но и сам жених – принц Гарри. Перед свадьбой он лично прогулялся садом Кенсингтонского дворца и выбрал цветы, в частности те, что любила принцесса Диана.


09.09.20230

Центробанк Российской Федерации снял ограничение на продажу наличной валюты банками населению. Новые правила позволяют российским банкам без ограничений продавать гражданам...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.