Рено Дастер 2018 появится в России к концу этого года

Фото: ShutterStock

Внедорожник Рено Дастер 2018 модельного года был представлен на автосалоне во Франкфурте в сентябре 2017 года. Автомобиль будет производиться отдельно для европейского и российского рынков, на последний из которых будет запущен к концу 2018 года. Обновленный Рено Дастер для России будет производиться на основе модернизированной платформы B0.

Экстерьер и интерьер Рено Дастер 2018 года

Французский внедорожник получил модернизацию в дизайне, обзавелся мускулистыми колесными арками, массивными накладками на бамперах, характерной светотехникой и массивной новой фальшрадиаторной решеткой. В частности решетка отделана хромированными деталями, а в центре виднеется фирменный значок Renault.

Светодиодные фары и решетка образуют единый элемент, придавая особенный стиль внедорожнику. В нижней части бампера расположились «противотуманки».

Лобовое стекло стало больше, а передний капот приобрел более плавный и обтекаемый вид, на крыше – рейлинги. Новый Рено Дастер 2018 года стал длиннее, чем его предшественник.

В салоне новой модели Рено Дастер 2018 года изменениям подверглась главная панель. В наличии новое современное рулевое колесо с кнопками и регулировкой, другая приборная панель с цветным дисплеем бортового компьютера. Центральная консоль получила экран мультимедийной системы.

В различных комплектациях автомобиль может быть дополнительно оснащен боковыми шторками безопасности, системой кругового обзора и слежением за «слепыми» зонами, климат-контролем, а также бесключевым доступом и кнопкой запуска двигателя.

Технические характеристики Рено Дастер 2018 года

Разнообразие в моторном отсеке нового Рено Дастер 2018 года пока что представлено для европейского рынка. Так, автомобиль получил 1,6-литровый силовой агрегат мощностью 115 лошадиных сил, способный разогнать внедорожник до «сотни» за 10,8 секунд.

В линейке моторов представлен также турбированный бензиновый двигатель объемом 1,2 литра и мощностью 125 лошадиных сил. Авто с таким двигателем может разогнаться до 100 км/ч за 9,7 секунд.

Рено Дастер 2018 года для Европы получил также два турбо-дизельных двигателя 1.5 dCi (90 лошадиных сил) и 1.5 dCi (110 лошадиных сил). Они позволяют машине разогнаться до 100 км/ч за 13,3 секунды. Двигатели работают совместно с предложенными вариантами коробки передач — это 5- или 6-ступенчатая «механика» или 6-скоростной «автомат».

Внедорожник оснащен полузависимой задней подвеской на переднеприводных версиях и независимой – на полноприводных. На смену гидроусилителю руля пришел электрический руль.

Дата выхода Рено Дастер 2018 года в России

В конце 2017 года обновленный Рено Дастер вышел на западный рынок, но в Россию популярный внедорожник придет ближе к концу 2018 года. Точная дата выхода зависит от маркетинговой политики французской автомобилестроительной компании.

Авто будет производиться на предприятии АО «Рено Россия». Российский вариант Дастера, вероятнее всего, получит другую моторную линейку и подвеску, настроенную под особенности отечественной эксплуатации.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.