Правильный уход за кожей летом сделает ее здоровой и сияющей

Фото: ShutterStock

Лето создает некоторые уникальные проблемы, когда дело касается ухода за кожей. Между тем, влажность, тепло, ультрафиолетовые лучи и хлорированная вода в бассейне летом может нанести ущерб коже. Важно убедиться, что кожа правильно защищена — воздействие солнца может нанести долгосрочный ущерб.

Каждый мечтает о безупречной летней коже. Губительные потоки ультрафиолетовых лучей и высокие температуры сталкивают людей с реальностью — это кожа, которая далека от совершенства. Это означает, что нужно сейчас подумать о том, как сохранить свою кожу и чувствовать себя здоровым. К счастью, уход за кожей в летний период не так уж и отличается от того, что можно сделать для поддержания здоровой кожи в течение всего года.

Правильное питание и вода лучший путь к ухоженной коже летом

Летом стоит готовить салаты с большим количеством зелени, орехов, семян и других продуктов, полезных для кожи. Такие продукты, как авокадо и брокколи, могут стать прочной основой для режима ухода за кожей. Употребление продуктов, богатых антиоксидантами, поможет защитить кожу от вредных последствий солнца.

Продукты, богатые бета-каротином и другими каротиноидами, помогают коже быть защищенными от негативных последствий солнечных ультрафиолетовых лучей. Эти лучи являются самыми сильными в течение лета, поэтому обеспечение кожи антиоксидантами, которые ему нужны, может помочь предотвратить повреждение от солнца.

Кожа может стать сухой при длительном воздействии солнечного тепла и ультрафиолетовых лучей. Подготовка кожи к лету означает ежедневное употребление большого количества воды. Чтобы иметь светящуюся кожу нужно оставаться гидратированным и пить много воды. Обязательно выпивать не менее 8 стаканов просто чистой воды в день.

Солнцезащитный крем защитит кожу в летний период от ультрафиолетовых лучей

Летняя процедура ухода за кожей абсолютно должна включать солнцезащитный крем широкого спектра. Кожа нуждается в нем круглый год. Важно использовать его, чтобы предотвратить преждевременное старение и рак кожи, но это особенно важно, когда на улице тепло.

Всегда нужно наносить солнцезащитный крем минимум за 20 минут, прежде чем выходить на солнце. Крем должен содержать не меньше чем 30 SPF. Каждые 2-4 часа желательно обновлять слой солнцезащитного крема на коже. По возможности, хорошо иметь при себе зонтик всегда в это жаркое лето, чтобы защитить кожу от прямых солнечных лучшей. Зонтик даст тень, которую кожа так требует.

Чистая и ухоженная кожа придает ощущение легкости в летнюю жару

Любое чрезмерное использование химических веществ на лице наносит вред коже и заставляют ее казаться сухой и безжизненной. Один из самых простых советов по красоте — избегать использования макияжа столько, сколько это возможно, и вместо этого выставлять напоказ естественную красоту.  В случае, если человек наносит макияж, стоит убедиться, что он был удален перед сном и кожа получила достаточное увлажнение. Очищение является одним из самых важных шагов, чтобы сохранить кожу яркой и светящейся в летнее время.

Солнце самое жаркое между 10 утра и 3 вечера. Лучше избегать нахождения на улице в это время. Самое главное, что нужно иметь в виду, чтобы получить светящуюся и светлую кожу, — это прикрыть тело сверху до ног от палящего солнца. Летом солнечный свет очень суровый и вреден для кожи. В летнее время нужно дать коже как можно больше возможностей для дыхания. Суровое солнце заставляет тело много потеть, а хлопок — хороший поглощающий материал и обеспечивает лучшую циркуляцию воздуха, которая помогает снимать влагу тела, вызванную потоотделением.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.