О надежности банка ДельтаКредит говорит повышение его рейтинга

Фото: ShutterStock

АО «КБ «ДельтаКредит» — монопродуктный банк, специализирующийся на ипотечном кредитовании и создающий фонд преимущественно за счет эмиссии корпоративных облигаций. 100% акций финучреждения с января 2011 года контролирует Росбанк. Обе кредитные организации являются дочерними структурами французской группы Societe Generale в России.

Рейтинг надежности АО КБ ДельтаКредит растет

В декабре 2014 года банк привлекался к административной ответственности за неисполнение требований законодательства, предусмотренные частью 1 статьи 15.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Кредитной организации было вынесено предупреждение.

Но на данный момент акционерное общество «Коммерческий банк ДельтаКредит» является крупным российским банком и в рейтинге с 60 места декабря 2014 года, сейчас занимает 47 место по активам-нетто.

На 1 мая 2018 года активы-нетто банка «ДельтаКредит» составляют 181,2 млрд. рублей, собственный капитал — 19,8 млрд. рублей (52-е место по России), кредитный портфель — 165 млрд. рублей (32-е место), привлеченные средства физических лиц — 2,8 млрд. (203-е место по РФ).

Ликвидными активами банка являются те средства банка, которые можно достаточно быстро превратить в денежные средства, чтобы возвратить их клиентам-вкладчикам. Для оценки ликвидности определяется период, например, в 30 дней, в течение которых банк будет в состоянии выполнить часть взятых на себя финансовых обязательств (т.к. все обязательства вернуть в течение 30 дней не может ни один банк). Эта «часть» называется «предполагаемым оттоком средств». Ликвидность можно считать важной составляющей понятия надежности банка.

Банк ДельтаКредит улучшает условия ипотечного кредитования

Оценивая программу ипотечного кредитования, не следует забывать о нескольких важных моментах. Получить более выгодные условия ипотечного кредита на покупку квартиры поможет крупный первоначальный взнос. Чем больше собственных средств будет внесено, тем ниже будет размер ставки по кредиту, установленной банком.

Например, ипотека на квартиру в новостройке или на вторичном рынке сроком до 25 лет и минимальным первоначальным взносом 15% составляет от 8,25%.

Также банк «ДельтаКредит» улучшил условия по ипотечному кредиту на покупку машиноместа. Теперь для оформления ссуды заемщику потребуется внести минимум 25% (ранее — 30%) собственных средств от стоимости гаража.

Процентная ставка по-прежнему находится в интервале от 9,75% до 10% годовых и может быть снижена на 0,5 п. п. / 1 п. п. / 1,5 п. п. при оплате заемщиком добровольной комиссии в размере 1% / 2,5% / 4% от суммы кредита соответственно.

Если раньше максимальный срок займа был 10 лет, то сейчас он увеличен до 25 лет. Сумма кредита варьируется от 600 тыс. до 3 млн рублей в Москве и Московской области, от 300 тыс. до 1 млн рублей в других регионах.

Данные процентные ставки действуют для заемщиков, которые оформляют личное, титульное или имущественное страхование. В зависимости от вида рисков, страхование которых не осуществляется, процентная ставка по кредиту может быть увеличена на 1—4%.

 


Финансы 21.04.20240

Кредитной картой можно оплатить товары и услуги везде — для продавца нет различий между этими деньгами и любыми другими. Но...

27.02.20240

Мировой лидер среди драгоценных металлов сталкивается с препятствиями из-за изменения ожиданий относительно начала цикла смягчения политики Федеральной резервной системы. Взгляд...

27.02.20240

Мировой лидер среди драгоценных металлов сталкивается с препятствиями из-за изменения ожиданий относительно начала цикла смягчения политики Федеральной резервной системы. Взгляд...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.