Лучшие дни для посадки в июне 2018 года помогут ухаживать за растениями правильно

Фото: ShutterStock

Лучшие дни для посадки растений в июне 2018 года помогут в будущем всем хозяевам получить хороший урожай, которым будет не стыдно похвастаться перед соседями. Нужное время с каждым годом меняется, оно зависит от фаз Луны.

Наука развивается с каждым днем. Сейчас каждая хозяйка и хозяин сможет в Интернете найти лучшие дни для посадки и ухода за любыми растениями в июне 2018 года.

Лучшие дни для посадки в начале июня 2018 года

Понедельник 11 июня. Рекомендуется садить розмарин, баклажан, патиссон, базилик, майоран, фасоль, тыкву, горох, лук-порей, хмель. Можно еще заняться посадкой картофеля, редиса и чеснока. Подходит день для удобрения всех растений.

Вторник 12 июня. Можно сажать в открытый грунт чеснок, лук, цикорий, топинамбур и редис. Параллельно с этим стоит сажать фруктовые деревья. Например, вишню, сливу, абрикос, яблоню. В свободное время можно заняться подкормкой.

Среда 13 июня. Рекомендуется отложить все работы с растениями и деревьями на более подходящий день. Стоит уделить время на уборку территории и отдохнуть перед предстоящей работой.

Четверг 14 июня. Лучше перенести посадку любых растений на другое время. Стоит заняться грядками. Можно полоть, окучивать и рыхлить грунт. Рекомендуется обрезать ветки деревьев.

Пятница 15 июня. День подходит для посадки репы, брюквы, клубники, моркови, пастернака, редиса, петрушки и свеклы. Стоит полить все растения и удобрить их, хорошо подойдут органические удобрения.

Суббота 16 июня. Можно заняться работой в саду и обрезать деревья. Так же рекомендуется сажать такие растения: реку, клубнику, пастернак, редис, хрен и свеклу. На клумбу можно высаживать в открытый грунт все луковичные цветы.

Воскресенье 17 июня. День подойдет для ухода за огородом. Можно заняться вспашкой, окучиванием и рыхлением почвы. В саду стоит уделить время обрезке деревьев.

Лучшие дни для посадки в середине июня 2018 года

Понедельник 18 июня. День не подходит для посадки и посева любых растений. Свободное время стоит уделить уборке территории. Рекомендуется вспахивать, культивировать и рыхлить грунт. Можно полоть и прореживать грядки. Особое внимание нужно уделить растениям и опрыскать их от вредных насекомых.

Вторник 19 июня. Все посадки и посевы любых культур рекомендуется перенести на лучшее время. Стоит заняться уходом за огородом и убрать территорию.

Среда 20 июня. Хороший день для посева сельдерея и свеклы. Стоит заняться удобрением культур, отлично подойдут органические удобрения. Можно обрезать кусты и деревья.

Четверг 21 июня. Можно сеять свеклу и сельдерей. Рекомендуется удобрять растения. Стоит выбрать время, и обрезать ветки на деревьях.

Пятница 22 июня. День подходит для работы на земле. С ней можно делать любые манипуляции: пахать, окучивать, рыхлить. Стоит обязательно выделить время и полить все культуры. Можно заняться уходом за растениями и уберечь их от вредных насекомых.

Суббота 23 июня. Стоит перенести все манипуляции с растениями. Лучше выделить этот день на уборку территории и отдых.

Воскресенье 24 июня. Рекомендуется заняться прополкой, окучиванием и рыхлением почвы. Стоим полить все растения. Можно опрыскивать все культуры от вредных насекомых.

Лучшие дни для посадки в конце июня 2018 года

Понедельник 25 июня. День подходит для посадки таких растений: капусты, спаржи, дыни, огурцов, петрушки лука-порея и подсолнечника. Можно заняться удобрением, хорошо подойдут минеральные. Стоит обязательно полить все культуры.

Вторник 26 июня. Рекомендуется сеять семена подсолнечника. Все другие манипуляции с растениями лучше перенести на более подходящий день.

Среда 27 июня. Лучше все посевы и посадки растений отложить на другое время. Можно только сеять подсолнечник.

Четверг 28 июня. В этот день можно сеять укроп, фенхель и любые цветы. В саду стоит высаживать жимолость.

Пятница 29 июня. День хорошо подходит для посева фенхеля и укропа.

Суббота 30 июня. Рекомендуется сажать дыню, капусту, петрушку, спаржу, салат и шпинат.


Статьи 28.02.20240

Продажа готового бизнеса – это значительный шаг для любого предпринимателя. Это решение может быть обусловлено различными факторами, включая желание взяться...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.