Узнать результаты ЕГЭ в 2018 году можно по паспортным данным

Фото: ShutterStock

Первый месяц лета — традиционно горячее время для всех абитуриентов. Проходит то, чем их так долго пугали и к чему они с таким упорством готовились — сдача ЕГЭ.

Каждый полученный в результате экзаменации балл для выпускников на особом счету, ведь увеличиваются шансы на поступление в конкретный вуз на выбранную специальность. Естественно, что результаты написанных ЕГЭ 2018 года ожидаются абитуриентами с большим нетерпением.

Результаты ЕГЭ 2018 года по данным паспорта

Главным способом узнать результаты сданных ЕГЭ в 2018 году остается официальный сайт единых государственных экзаменов.

Результаты не разглашаются всем подряд, поэтому прежде чем ознакомиться с ними, выпускнику или его родителям нужно будет подтвердить, что они не случайные люди.

Для этого нужно ввести фамилию, имя и отчество школьника, а также информацию с пропуска на экзамен: код регистрации либо номер паспорта, который был указан выпускником во время регистрации на ЕГЭ в 2018 году.

Код регистрации состоит из 12 чисел, он указан на пропуске на экзамен. Если пропуск случайно потерялся, то можно просто ввести номер паспорта (без серии).

Затем выпускнику нужно выбрать регион, в котором он сдавал экзамен. Теоретически в списке могут быть не все российские регионы, соответствующее предупреждение расположено на портале ЕГЭ сразу ниже поле для выбора региона.

После этого достаточно будет ввести код с приложенной картинки, чтобы система могла убедиться, что с ней работает живой пользователь, и нажать «Войти».

Личный кабинет на официальном сайте ЕГЭ 2018 года

Войдя в автоматически созданный для него личный кабинет на официальном сайте, выпускник сможет найти там следующую информацию:

        1. Данные обо всех сданных ЕГЭ в 2018 году:

—          дата сдачи;

—          татус экзамена;

—          инимальный проходной балл;

—          естовый балл выпускника.

  1. Результаты, полученные при автоматизированном распознавании ответов на задания, которые выпускник указал на экзаменационных бланках (только для заданий, предполагающих краткий ответ), а также данные о полученном балле за каждое из заданий и о максимальном балле.
  2. Допустимые символы для всех заданий, которые предполагают краткий ответ.
  3. Информация об экспертной оценке, которая выставлена за каждое из заданий, предполагающих развернутый ответ (в том числе критерии, если задание оценивается по нескольким критериям).
  4. Данные о каждой из поданных апелляций и ее статусе.

Альтернативные официальные способы узнать результаты ЕГЭ в 2018 году

Помимо основного портала ЕГЭ, где можно узнать результаты сданных экзаменов по данным паспорта, существуют также альтернативные официальные площадки.

Первая из них — портал “Госуслуги”. Если у выпускника есть подтвержденная учетная запись на этом портале, он может войти на свою страницу и составить заявление на получение результатов ЕГЭ 2018 года на «Госуслугах».

Фактически процедура ничем не будет отличаться от той, что предусмотрена на портале ЕГЭ 2018 года: потребуется указание фамилии, имени и отчества, номера паспорта либо кода регистрации с пропуска на ЕГЭ, а также указание региона, где сдавались экзамены.

Еще одна возможность, о которой нужно знать. Она будет особенно актуальна для тех, кто не найдет свой регион в списке.

Речь о специальной странице на государственном образовательном портале, где собраны ссылки на все официальные сайты региональных сервисов, на которых можно ознакомиться с результатами сданных ЕГЭ 2018 года.

Список находится по адресу http://www.edu.ru/abitur/act.58/index.php и не только содержит перечень всех региональных официальных сайтов, но и номера телефонов местных горячих линий по организации ЕГЭ 2018 года.


24.04.20240

Светлое Христово Воскресение, известное также как Пасха, имеет глубокие исторические корни, связанные с событиями Страстной седмицы и еврейским праздником Пасхи,...

24.04.20240

Светлое Христово Воскресение, известное также как Пасха, имеет глубокие исторические корни, связанные с событиями Страстной седмицы и еврейским праздником Пасхи,...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.