В администрации президента РФ произошли новые назначения

Фото: ShutterStock

Некоторое время назад на официальном сайте Кремля появилась новость о том, что президент Российской Федерации подписал новые указы о назначения на должности в Администрацию президента.

Антон Вайко, который является главой администрации, Алексей Громов, что занимает должность его заместителя сохранили свои должности. На своих местах остались также Дмитрий Песков со своим помощником Владиславом Сурковым.

Представители пресс-службы Кремля отметили, что Сергей Кириенко тоже остался на своем месте и продолжает работать первым заместителем главы администрации. А вот помощником президента Российской Федерации стал Андрей Белоусов. Он будет делить должность с Игорем Левитином.

Владимир Островенко теперь является заместителем главы администрации. Дмитрий Калимулин и Лариса Брычева тоже стали помощниками президента.

Новые назначения в администрации президента РФ, изменения: Путин освободил некоторых советников и помощников от своих обязанностей

Еще одним помощником Путина стал Анатолий Серышев. Отметим, что ранее он был заместителем руководителя Федеральной таможенной службы, пишет портал Therussiantimes.

Относительно Суркова и Брычевой, после инаугурации Путина начали распространяться новости о том, что их отправят в отставку или найдут другую работу, однако чьим-то надеждам не суждено было оправдаться.

Яковлев, Толстой, Федотов, Кобяков и Левицкая продолжают оставаться советниками Путина. Герман Клименко, который ранее тоже являлся таковым, места среди советников не получил.

Евгений Школов, который ранее помогал Путину с кадровыми вопросами, был снят с должности. Помощник президента по военным и техническим вопросам Владимир Кожин, тоже больше не работает.


09.09.20230

Центробанк Российской Федерации снял ограничение на продажу наличной валюты банками населению. Новые правила позволяют российским банкам без ограничений продавать гражданам...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.