Португалия – Испания: пиренейское дерби в рамках ЧМ 2018

Фото: ShutterStock

Две мощные команды Португалия — Испания из пиренейского полуострова сойдутся между собой уже на стадии группового этапа Чемпионата мира 2018. Футбольные сборные Испании и Португалии – это больше матч 1/2 финала, но жребий распорядился таким образом и поэтому 15 июня на стадионе «Фишт» в Сочи они разыграют первые очки в группе. Смотреть онлайн Матч Португалия – Испания 15.06.2018, видео прямая трансляция Футбол.

Сборная Португалии приехала на Чемпионат Мира в Россию в статусе Чемпиона Европы. Два года назад на полях Франции португальцы добыли свой трофей, при этом победив только один раз в основное время. В квалификации к «мундиалю» Португалия едва не лишилась прямой путевки, и лишь победа в последнем туре над Швейцарией позволила команде Фернанду Сантуша квалифицироваться на Чемпионат Мира напрямую.

Португалия – Испания смотреть онлайн прямой эфир 15 июня 2018 бесплатно, прямая трансляция Испания Португалия 15.06.2018

В товарищеских поединках Португалия выглядела не безупречно. Сначала «команда избранных» упустила победу в матче с Тунисом, позволив сопернику отквитать два гола, затем португальцы ничего не смогли противопоставить Бельгии, отстояв нулевую ничью. В последнем поединке сборная Алжира была обыграна в «одну калитку» — уже к 27-й минуте португальцы имели преимущество в два мяча, по итогу завершив поединок со счетом 3:0 на «Эштадиу да Луж». Накануне старта интервью давали многие футболисты, в том числе и Бернарду Силва. Полузащитник «Манчестер Сити» дал понять, что его команда будет настраиваться на Испанию по-особенному, ведь поражение в этом матче может стоить команде путевки в плей-офф.

Испания – это чемпион мира 2010 году. Тогда в финале «Красная фурия» обыграла с минимальным счетом 1:0 Голландию. А вот четыре года назад испанцы сенсационно не вышли даже в плей-офф, набрав лишь три очка в группе с Голландией, Чили и Австралией. Предстоящий Чемпионат Мира станет для Испании 11-м подряд, передает Therussiantimes. Интересно, что два последних Чемпионата она начинала с поражений, уступив Швейцарии в 2010 году и Голландии в 2014 году. Впрочем, Португалия за четыре последних Чемпионата Мира лишь раз стартовала с победы – в 2006 году, когда стала в итоге четвертой на мировом первенстве.

Думаю, что из ста человек сто скажут, что Испания – фаворит в этом матче. Смена тренера на это не влияет. Но это первые игры чемпионата мира, поэтому футболисты будут готовы даже не на 100 процентов, а на 150. Для многих такой турнир случается раз в жизни. Нельзя просто так выйти, испугаться и проиграть без шансов. Португальцы будут бороться, биться, будут мешать играть испанцам. Испания будет больше владеть мячом, будет больше создавать моментов. Но не думаю, что здесь будет однозначный матч. Соперники почти равны.

Но все-таки ставлю на Испанию. Испанцы победят с разницей в 1 мяч. Все-таки, в плане командной игры они смотрятся интереснее. Свой гол они забьют. Португалия забивает не так уж много. Тут и Роналду не поможет. Ставлю на победу испанцев с минимальным преимуществом. Видео прямой эфир Португалия – Испания смотреть онлайн бесплатно пора.


09.09.20230

Центробанк Российской Федерации снял ограничение на продажу наличной валюты банками населению. Новые правила позволяют российским банкам без ограничений продавать гражданам...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.