Чемпионат мира 2018 проводит зрелищные матчи 19 июня

Фото: ShutterStock

Всеми ожидаемое мировое событие 2018 года — ЧМ по футболу продолжает уже шестой день проводить свои матчи. На 19 июня запланирована встреча из трех команд этого вида спорта.
Состязания пройдут в Москве, Саранске и Санкт-Петербурге между командами из шести стран, в том числе и России.

Матч 19 июня 2018 года между Колумбией и Японией

Соревнование по футболу между этими двумя командами произойдет в Саранске на стадионе «Мордовия Арена» в 15:00.

Судить состязание между Колумбией и Японией будут:

1) главный арбитр — Дамир Скомина (Словения);

2) ассистенты — Юре Папротник, Роберт Вукан (все — Словения);

3) резервный арбитр — Мехди Абид Шариф (Алжир).

Сборная Колумбии не попала в фавориты Чемпионата мира. Нет в этом перечне и сборной Японии. Однако матч между ними обещает быть довольно интересным, учитывая подбор исполнителей в обеих командах.

Факты о двух командах-участницах ЧМ 2018 года:

  • сборная Японии проиграла 4 из 6 последних матчей, включая две игры в рамках подготовки непосредственно к чемпионату мира;
  • сборная Японии проиграла 5 из 6 последних матчей против команд, претендующих на участие в чемпионате мира;
  • сборные Колумбии и Японии ранее встречались три раза, дважды победили колумбийцы, и один раз была зафиксирована ничья;
  • Хамес Родригес стал лучшим бомбардиром сборной Колумбии на ЧМ-2014 и в отборочной кампании к ЧМ-2018, в которой забил 6 голов.

По многим прогнозам предвидится победа сборной Колумбии 2:0. Японцы демонстрируют откровенно плохие результаты в последних матчах и испытывают очевидные трудности в матчах с более сильными командами. Учитывая, что совсем недавно Самураи проиграли Швейцарии и Гане, а также тот факт, что турнир уже окончен для травмировавшегося Синдзи Окадзаки.

Встреча Польши и Сенегала 19 июня 2018 года

Данный матч состоится в русской столице на стадионе «Спартак» в 18:00.

Команды Польши и Сенегала стартуют в турнире последними из всех команд чемпионата мира.

Сборная Польши уверенно прошла отборочный турнир, выиграв 8 матчей из 10 и заняв первое место в своей группе, впереди таких команд как Дания, Черногория и Румыния. Признанным лидером поляков является звезда «Баварии», один из лучших форвардов мира Роберт Левандовски. Да и вообще сборная нацелена на атаку: кроме Левандовски грозную силу представляет дуэт из итальянского «Наполи» Петр Зелински и Аркадиуш Милик. В последних товарищеских матчах Польша забила четыре безответных мяча Литве и сыграла в результативную ничью 2:2 с Чили.

Сборная Сенегала впервые вышла на чемпионат мира с 2002 года, когда «Львы Теранги» стали главной сенсацией турнира, добравшись до четвертьфинала. В составе сенегальцев тоже есть ярко выраженная звезда — финалист Лиги Чемпионов этого года в составе «Ливерпуля» Садьо Мане. Но и многие другие футболисты сборной Сенегала играют в крепких европейских клубах и способны доставить проблем опытной сборной Польши. В последнем перед чемпионатом мира товарищеском матче Сенегал обыграл Южную Корею 2:0, доказав, что подошел к главным играм года в хорошей форме.

Учитывая прогнозы, победу предвещают Польше с преимуществом в один мяч, обе команды забьют.

Состязание между Россией и Египтом состоится 19 июня 2018 года

Город Санкт-Петербург у себя на одноименном стадионе примет эти две команды. Начало матча состоится в 21:00.

Прогноз на матч: Россия — Египет — 1:1 (результативная ничья).

Результат этого матча зависит от того, сможет ли принять участие в нем один из лучших игроков мира Мохамед Салах. И если — да, то в каком состоянии будет египетский нападающий, пропустивший почти всю подготовку к ЧМ-2018.

Россия и Египет оспаривают вторую путевку от группы «А» в плей-офф чемпионата мира. Первая с высокой долей вероятности достанется Уругваю. В первом туре российская сборная разгромила Саудовскую Аравию– 5:0, Египет уступил на последних минутах уругвайцам – 0:1. И турнирная ситуация сложилась таким образом, что ничья скорее всего будет результатом в пользу России. В ситуации, когда и та и другая команды предпочитают играть от обороны, это может оказаться ключевым фактором.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.