Чертополох обладает магическими свойствами

Фото: ShutterStock

В природе существует очень много удивительных растений, которые обладают разными свойствами. Одно из них – чертополох, он считается защитным талисманом от разных энергетических нападений. Используется в медицине и магии. Растет это цветок очень быстро, но в первый год не цветет, а весной на второй год уже появляются стрелки, которые потом превращаются в коробочки с семенами.

Чертополох магические свойства: использование растения

Давно известно, что некоторые растения обладают магическими свойствами. Одно из них – чертополох. Он считается защитным талисманом от разных энергетических нападений. Используется в ритуалах. Слово чертополох в славянском лексиконе означает «напугать/переполошить черта». В Шотландии это растение особо почитают, его даже разместили на гербе. Чтобы защитить дом от всякой нечисти над входом вешали стебель с этим цветком. В древности, когда люди боялись ведьм и колдунов, то на их могилах высаживали чертополох, который должен был защитить и мир людей и загробный мир от негатива умершего мага. Кроме того, этим действием они защищали душу несчастного человека, чтобы черти не утащили его в Ад. В магии это растение использовалось и как целебное снадобье, которое помогало ускорить заживление ран. Чертополох использовался и в экзорцизме, считалось, что он может помочь изгнать демона вселившегося в человека. Так же, он защищает он сглаза и порчи. Если в доме поселялся злой дух, то его окуривали дымом от высушенного цветка этого растения.

Чертополох магические свойства: обряды с цветком

Для борьбы с порчей делали такой обряд: брали высушенный цветок чертополоха и наматывали на него человеческий волос – порча должна была вернуться тому, кто ее навел. Но цветок должен был срезать лично тот человек, которому нужна была защита, сообщает сайт Therussiantimes. И делать это надо было в одиночестве. На Ивана Купала все девушки гадали. По традиции собирали 12 трав, куда входил и чертополох, информирует сайт Рос-Регистр. Считается, что если в комнате поставить сосуд с чертополохом, то это должно укрепить дух и дать жизненную силу. Как талисман его можно носить в кармане. Для защиты от энергетических нападений из чертополоха шили рубашку, делали куклы. В Китае, например, чертополох считается символом стойкости и долголетия; в Шотландии – символ возмездия; в Британии – символ выдержки. Для того чтобы избавиться от кошмаров чертополох ставили под подушку. Так же его испозьзуют в народной медицине – для лечения столбняка, подагры, заболевания почек, мочевого пузыря выпивают сок чертополоха.


09.09.20230

Центробанк Российской Федерации снял ограничение на продажу наличной валюты банками населению. Новые правила позволяют российским банкам без ограничений продавать гражданам...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.