Гадания на летнее солнцестояние обладают особенными свойствами

Фото: ShutterStock

В среду, 21 июня 2023 года, наступает день летнего солнцестояния — особый день, который привносит в нашу жизнь не только свет и тепло, но и магию. В этот день природа буквально расцветает, а благие силы торжествуют над злом.

Многие люди верят, что день летнего солнцестояния — идеальный момент для проведения гадательных ритуалов. Считается, что в этот день сущности тонкого мира веселятся на земле, и потому полученные результаты будут особенно правдивыми.

Гадание на летнее солнцестояние «Да или нет»

Обряд позволяет узнать о развитии любой интересующей ситуации. Главное – поставить вопрос так, чтобы на него можно было ответить либо да, либо нет. Также рекомендуется максимально точно обозначать сроки и прочие детали.

гадание

Например:

  1. Получу ли я такую-то должность в фирме А в течение следующего месяца?
  2. Выйду ли я замуж за (имя) на протяжении года?
  3. Удачно ли завершится операция (название) у человека такого-то тогда-то?

Чем больше информации дано гадающим, тем более честным и адекватным получится ответ.

Неудачные варианты формулировки:

  1. Разбогатею ли я? (Нет уточнения желаемой суммы, сроков, методов достижения цели).
  2. Выйду ли я замуж? (Отсутствует какая-либо привязка ко времени и человеку).
  3. Буду ли я счастлив? (Вообще нет никаких деталей).

Морально подготовившись, требуется отправиться в лес. С собой нужно взять:

  • ленту того цвета, который ассоциируется с темой вопроса;
  • белую или желтую свечу;
  • натуральный мед.

Необходимо выбрать уединенную полянку. Следует воткнуть в землю свечу и выщипать траву вокруг нее, формируя рабочее пространство. Затем поджигают фитиль и произносят:

«Русалки на ветвях лениво качаются, перед ночью светлой сил набираются, на меня глядят, меня не трогают, а правду мне говорят – сладкую иль горькую. (Задать вопрос)».

Прямо в огонь нужно вылить принесенный мед, тем самым задувая пламя. Огарок повязывают лентой, после чего без оглядки уходят домой. Первый человек, который будет встречен по дороге, и есть ответ на гадание:

  • мужчина – да;
  • женщина – нет;
  • ребенок любого пола – ситуация полностью в руках человека, положение можно поправить при помощи магических ритуалов.

Чем увереннее в себе и здоровее физически встреченный «посланник», тем меньше шансов на то, что результат можно изменить.

Гадание на день летнего солнцестояния, чтобы увидеть свою вторую половинку

Раньше ритуалом пользовались исключительно незамужние девушки, сейчас к нему обращаются все, независимо от пола, возраста и семейного статуса.

Понадобятся:

  • хлебные крошки, сметенные с обеденного стола;
  • новое серебряное украшение (предпочтительнее кулон);
  • три желтые монеты равного достоинства.

В день летнего солнцестояния нужно отправиться к водоему. Важно выбрать спокойное уединенное место: свидетелей у гадания быть не должно. На берегу требуется снять обувь, после чего войти в воду примерно по колено (глубже не стоит). Необходимо рассыпать перед собой хлебные крошки и сказать:

«Бес водяной, мне вреда не чини, угощеньице прими, суженого-ряженого, боженькой посаженного, судьбинушкой назначенного, покажи, лик не скрывай, в воде отрази».

Далее следует сразу бросить в водоем украшение. После этого говорят:

«Русалочки-девицы, вы милого моего не щекочите, до смерти не доводите, а ко мне на свиданьице проводите, чтобы лик мне его показался, чтобы стать мне его приглянулась, чтобы взор мне его запомнился, чтобы встреча не затянулась».

Затем рекомендуется просто наклонить голову и пристально всматриваться в воду. Если все прошло удачно, то через некоторое время там проявится образ второй половинки. Насмотревшись, можно уходить. Но перед этим требуется произнести:

«Бесы лесные, черти-братушки, вы меня из воды выведите да домой проводите, водяным да русалкам в лапы не давайте, от леших да кикимор болотных оберегайте. За то вам плата: первому брату – чтоб из воды выйти, второму брату – чтоб сквозь лес пройти, третьему брату – чтоб домой в целости дойти».

На подходящих словах следует бросать себе за спину монеты. Выходить из воды рекомендуется, не поворачиваясь лицом к берегу.

Домашнее гадание в день летнего солнцестояния на любой вопрос

Хотя лучше всего провести праздник летнего солнцестояния на природе, в домашних условиях также удаются некоторые гадания.

Понадобятся:

  • бумажки и ручка;
  • восковая свеча;
  • тканевый мешочек.

Нужно задумать вопрос и написать на бумажках как можно больше вариантов ответа. Все листики кладут в мешочек и перемешивают. Зажигают свечу и, сосредоточившись, двадцать один раз читают заговор:

«Как огню солнечному до конца года гореть, а потом не гаснуть, так и ответ мне сегодня получить: (озвучить вопрос)».

Следует вытянуть наугад одну из бумажек – на ней и будет написан ответ. Остальные листики сжигают от пламени свечи, а пепел развеивают. Чтобы гадание было более полным, рекомендуется одну бумажку оставить чистой: она укажет на то, что результат предсказания отличается от предложенных гадающим вариантов.

Гадание в день летнего солнцестояния через сон

Сновидения всегда дают человеку возможность узнать будущее. Но в такие энергетически сильные дни, как праздник летнего солнцестояния, шансы на успех значительно повышаются. Не нужно никаких атрибутов, кроме веточки любого дерева. Необходимо поместить ее под подушку и, уже лежа в кровати, сказать:

«Деревце-душа, что тайны хранит, что правду ведает, что истину знает, на миг секрет мне раскрой, правду поведай, истину покажи, сбудется ли загаданное – расскажи, произойдет ли чаянное – ответ дай, (озвучить вопрос)».

Рекомендуется сразу же уснуть. В сновидении будет получен развернутый ответ: следует лишь запомнить его после пробуждения. Использовавшуюся веточку нужно или сжечь, или бросить в водоем.

Гадание в день летнего солнцестояния «Кто первый?»

Предсказательный ритуал предназначен для того, чтобы узнать, кто первый из нескольких людей сделает что-то определенное. К примеру:

  • • вступит в брак;
  • • заведет ребенка;
  • • купит машину;
  • • переедет в другой город и т. д.

Тематика может быть любой. Число участников не регламентировано.

Понадобятся:

  • восковые свечи по количеству людей;
  • игла;
  • емкость с родниковой водой.

Работают в комнате с занавешенными окнами. На каждой свече требуется выцарапать иглой имя одного из загаданных людей, пишет сайт Therussiantimes.com. Затем фитили поджигают, и кто-то произносит:

«Солнце-батюшка, ты нас братьев-сестриц рассуди, будущее нам открой – кто первый, а кто второй, кто последний, а кто за ним в деле таком: (озвучить вопрос)».

Далее просто смотрят на свечи. Которая погаснет быстрее, тот человек и будет первым. Вторая свеча указывает на второго, третья на третьего и т. д. Завершив обряд, рекомендуется на сутки положить огарки в посудину с водой. После этого свечи приобретут выраженные магические свойства, и их можно будет применять в серьезных колдовских ритуалах. Если такой потребности нет, допустимо просто выбросить огарки и вылить жидкость под живое дерево.

Гадания на летнее солнцестояние – не только интересный способ провести время, но и полезный опыт. Работая со своим будущим, каждый человек хоть немного, но тренирует энергетику. Подобные «упражнения» позитивно влияют на личность, делая ее более сильной, выносливой и стойкой.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.