Карта Совесть от Киви банка имеет ряд подвох

Фото: ShutterStock

Сегодня многие банки выпускают все новые продукты, которыми можно заинтересовать клиентов. В последнее время на рынке все чаще можно встретить карты рассрочки, например, Халва от Совкомбанка или Совесть от Киви банка.

Карты рассрочки являются привлекательным предложением для людей, которые совершают часто и много покупок. Но такие карты, имеют и некоторые подводные камни, о которых знают не все.

Карта Совесть не предусматривает сразу большой лимит

Карта рассрочка Совесть совсем не похожа с кредитной, единственное сходство – это то, что через нее можно получи деньги от банка.

При заполнении заявления на получение карты Совесть нужно указать размер дохода, но эти данные проверяться не будут, может только пересмотреться кредитная истории, и если ее вообще нет или она плохая, то лимит может составлять 10-20 тыс. рублей при зарплате в 100 тыс. рублей. По условиям банка, лимит карты может составлять 3-300 тыс. рублей.

Проблема Киви банка том, что плохо работает программа, оценивающая платежеспособность клиента. До этого организация еще не выдавала кредитов, это первый подобный проект

Подвох карты Совесть в том, что она работает не везде

Так как Киви банк проверяет кредитные истории клиентов, в выдаче карты Совесть может быть отказано из-за наличия действующих кредитов.

Средства, которые банк выдает на карту нельзя обналичить, они предназначаются для совершения покупок в определенных магазинах. Так же нельзя переводить средства с карты на карту, так как они предназначаются исключительно для безналичного расчета, для стимуляции совершения покупок.

Жителям маленьких городов страны карта может не понадобится, так как работает она не везде. Например, в одном из городов Смоленской области нет ювелирного магазина, где можно расплачиваться подобной картой и таких городов очень много в РФ.

Еще одним подвохом карты Совесть является тот факт, что карту могут выдать, а вот в ее активации отказать. Чаще всего это происходит из-за недостаточной информации о клиенте.

Подвох карты Совесть в том, что ее трудно закрыть

Киви банк не имеет нужно количества офисов по всей стране, что говорит о сложностях закрытия карты. Для этого нужно отправить письмо по почте с подписью нотариуса.

Можно также обратиться в единственный филиал банка в Москве по адресу Центральный офис КИВИ Банка. С собой нужно иметь карту и паспорт.

Исходя из отзывов клиентов, все недостатки карты не столь критичны. Для пользователей, которые получают регулярный доход, данная карта является хорошим вариантом для совершения покупок.


Новости компаний 26.02.20240

Как сделать эффективную видеопрезентацию для интернет-магазина Видеопрезентация – это мощный инструмент, который может значительно повысить продажи вашего интернет-магазина. Она позволяет...

19.12.20230

Компания «Правильные Перевозки» https://переездыпороссии.рф/ организует квартирный или домашний переезд в другой город. Для аккуратной и оперативной транспортировки вещей доступно 32...

17.02.20230

Бронка Групп – это быстро развивающаяся компания, основная деятельность которой заключается в инвестировании в стратегические отрасли отечественной экономики. При этом...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.