Shadowrun Returns доступна для скачивания на ПК и смартфоны

Фото: ShutterStock

Видеоигра Shadowrun Returns доступна для бесплатного скачивания для пользователей ПК и смартфонов. О культовом RPG-проекте в игровом сообществе ходит не мало легенд. Shadowrun Returns по праву считается самым громким проектом сайта Kickstarter. Видеоигра является воплощением великолепного кибер-панка и сложной игровой механики. Изначально Shadowrun Returns прославилась в качестве настольной игры, но спустя 25 лет появилась в цифровом варианте.

Игра Shadowrun Returns выполнена в лучших традициях кинофильма режиссера Ридли Скотта «Бегущий по лезвию». Мрачную атмосферу киберпанка в этой игре умудрились совместить с магией. В результате получилась достаточно необычная и интересная RPG, которая стремительно завоевала интерес игровой аудитории и остается актуальной по сей день.

Сюжет игры Shadowrun Returns

События Shadowrun Returns происходят в далеком будущем — 2054 году. Постапокалиптический мир существует только благодаря двум вещам: технологиям и магии. В 2011 году произошел апокалипсис, в ходе которого на Земле появились новые расы. Генные мутанты или металюди представляют собой разнообразие различных орков, эльфов, троллей и прочих мифических персонажей. Все они обитают в этом мире на равных правах с людьми.

Главные атрибуты киберпанка постарались оставить на месте, несмотря на оригинальность сюжета. В игре присутствуют мегакорпорации, хакеры, виртуальная реальность, различные технологические новшества по типу имплантов и т.д.

По классике жанра главный герой является наемником. В тяжелых условиях постапокалипсиса каждый выживает, как может. Главный герой решает подзаработать путем выполнения не самых легких заданий.

Примечательна игра возможностью не только силой сразить наповал врагов, но и харизмой. В Shadowrun Returns необходимо будет научиться договариваться. В диалогах между персонажами не редко используется черный юмор, что добавляет в сюжет некоторой доли цинизма. Недостатком можно назвать разве что отсутствие вариативности: игрок практически никогда не сталкивается с серьезным моральным выбором.

Геймплей видеоигры Shadowrun Returns

Геймплей Shadowrun Returns — это главная особенность видеоигры. Поражает не только качество игровой механики, но и разнообразие квестов. Игровой процесс Shadowrun Returns постарались максимально приблизить к тому, который использовался в настольной версии игры. На удивление получилось все достаточно аккуратно.

Персонажей есть возможность развивать и совершенствовать их навыки. Потребности героев зависят от расы и специализации. Очки опыта в Shadowrun Returns называют кармой.

Боевая система напоминает ту, которая есть в XCOM: Enemy Unknown. Игрок наблюдает за полем боя сверху. Существует возможность управлять сразу несколькими перснажами одновременно. Колдовство предлагается использовать вместе с огнестрельным оружием, чтобы одолеть своих противников.

В игре главному герою предстоит исследовать мир, шаг за шагом продвигаясь к своей главной цели. Чем больше опыта у персонажа, тем легче ему становится выживать в депрессивном и суровом мире киберпанка.


10.02.20230

На сегодняшний день игра aviator набирает стремительную популярность и становится все более востребованной среди обилия игроков. Нужно сказать о том,...

06.12.20220

Российским геймерам больше недоступны цифровые версии игр в PS Store. Но ограничения для того и существуют, чтобы находить способы их...

06.12.20220

Российским геймерам больше недоступны цифровые версии игр в PS Store. Но ограничения для того и существуют, чтобы находить способы их...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.