Американская пресса описала достоинства нашего Су-34

Фото: ShutterStock

Согласно оценке журнала Military Watch, Су-34, истребитель-бомбардировщик РФ, по своим рабочим характеристикам может обойти все модели в своем классе. Конкурировать с ним могут лишь, отмечают авторы, южнокорейский F-15K и J-16 китайского производства.

Данные Military Watch свидетельствуют, что Су-34 может наносить удары в самой глубине территории противника, радиус его действия достигает 1,1 тыс. км. Издание приводит сведения о том, что Су-34, которые были в Сирии, способны наносить удары по всей площади Ближнего Востока, а единицы, размещенные в Калининграде, смогут нейтрализовать угрозу со стороны Германии, Франции и скандинавских стран.

Military Watch пишет, что характеристики Су-34 как истребителя выше всяких похвал. Еще нет разработок, которые могли бы их превзойти их хотя бы теоретически. Еще одним несомненным достоинством самолета является его более дешевое производство по сравнению с аналогичными моделями. Предполагается, что к 2025 году в России уже будет 300 таких истребителей.

От своих конкурентов Су-34 отличается тем, что является двухместным. Им легче одновременно управлять и наносить удары по противнику. У него есть система повышения давления, поэтому пилот сможет работать в условиях высоты более 10 км без обязательной кислородной маски. У истребителя на вооружении 30-миллимитровая авиационная пушка ГШ-30-1, ракеты класса «воздух-воздух», Р-27, радиус поражения которых равен 130 км, и широкий набор бомбового вооружения.

Описанные особенности могут обеспечить успех первого удара, целью которого станет уничтожение противовоздушной обороны противника. Далее будут использоваться бомбы и ракеты.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.