Крестины принца Луи пройдут 9 июля 2018 года в Королевской часовне лондонского Сент-Джеймского дворца

Фото: ShutterStock

Традиционно, королевского ребенка крестят через два-три месяца после рождения — и это также относится к принцу Луису. Было объявлено, что он будет крещен в понедельник 9 июля, место проведения — Королевская Часовня, Сент-Джеймсский дворец в Лондоне.

Крестины принца Луи: крещение королевских детей

Кенсингтонский дворец подтвердил, что принц Луис будет крещен в понедельник 9 июля в Королевском дворце Сент-Джеймс, в Лондоне. В октябре 2013 года на крещение принца Джорджа присутствовало всего 22 человека и было проведено в Королевской капелле в Сент-Джеймсском дворце в Лондоне, когда ему было три месяца.

В то время как принцесса Шарлотта имела 21 официальных гостя и крещение проходило в более открытой обстановке в церкви Святой Марии Магдалины в Сандринхеме, что позволило доброжелателям получить представление о королевских традициях. Также стало известно, что крещение принца Луи будет включать несколько королевских традиций.

Крестины принца Луи: традиции крещения

Все королевские дети крещены священной чашей Лили Шрифт, которая была в королевской семье и использовалась в крещениях с 1841 года. Потрясающий серебряный кубок является частью драгоценностей Короны и использовался для крестин принца Джорджа и принцессы Шарлотты.

Еще одной важной традицией в крестин всех королевских младенцев является крещение водой из реки Иордан на Ближнем Востоке. В 2015 году вода была отправлена специально для крещения принцессы Шарлотты, но, возможно, уже есть некоторые из них после недавнего крещения Мегана Маркла в марте в Англиканской церкови в Королевской часовне в Лондоне.

Архиепископ Кентерберийский Джастин Велби — королевский представитель для всех свадебных церемоний, крещений, и для принца Луиса это ничем не отличается. Религиозным служенем Луи будет управлять архиепископ Кентерберийский, который является самым старшим в английской церкви.

Няня Мария Боралло является неотъемлемой частью королевской семьи и всегда готова помочь на крупных мероприятиях, в последнее время устраивая мини-свадебную вечеринку на Королевской свадьбе. Привлекательный бежевый ансамбль, в комплекте с воротником, консервативной нитью и настольными часами, был создан в 1892 году и спроектирован Норландским колледжем, где Мария училась быть супер-няней.

Норланд — самый престижный колледж няни в мире, а тренировка Марии Терезы Боралло включала в себя специальную самооборону боевых искусств и тренировку трюков, чтобы ускользнуть от папарацци. Няня Мария будет помогать на крещении принца Луиса и, скорее всего, в том же традиционном одеянии.

Крестины принца Луи: возможные крестники

Очевидно, на крещении принца Луи будут присутствовать их родители и королева, а также дедушка принц Чарльз, великий принц Филипп и Камилла, герцогиня Корнуоллская. На стороне Миддтона ожидается присутствие сестры Кейт Пиппы Мэтьюз, брата Джеймса и родителей Кэрол и Майкла.

Новые крестные родители и их супруги также будут там, хотя эти счастливые дамы и господа еще не выбраны. Вероятно, подозреваемые включают в себя магната Гая Пелли, который является одним из ближайших товарищей Уиллса, и Фергус Бойд, который был сокурсником в университете Кейт.

В то время как крестная мама нового ребенка могла быть Катриона «Трини» Фойл, лучший из Кейт из Мальборо, который сделал Кэйт крестную маму старшего Александра. Если Кейт Миддлтон и принц Уильям хотят королевского крестника, принцесса Беатрис может быть хорошим выбором — так как ее сестра Евгения уже является крестной другому королевскому родственнику.


09.09.20230

Центробанк Российской Федерации снял ограничение на продажу наличной валюты банками населению. Новые правила позволяют российским банкам без ограничений продавать гражданам...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.