В Англии снова госпитализированы два человека с отравлением ядом

Фото: ShutterStock

В Эймсбери, два человек были госпитализированы, потому что находились без сознания. Медики диагностировали отравление. Сейчас они находятся в критическом состоянии и в больнице никаких прогнозов не делают.

Жители опасаются, и бояться пострадать тоже. Как известно эти люди недавно посещали округ Солсбери, где произошел идентичный случай – был отравлен бывший разведчик Сергей Скрипаль и его дочь Юлия. В органах взялись за расследования этого дела, так как ядом и в том и в другом случае оказался «Новичек».

Отравление в Англии: подробности происшествия

Мужчина и женщина были найдены в бессознательном состоянии. Люди вызвали скорую и их срочно госпитализировали. Ими оказались Роули Чарли сорока пяти лет и Дон Стерджесс, сорока четырех лет.

Сначала, в больнице, было подозрение, что они отравились наркотиками и их лечили от передозировки. Но когда провели параллели между двумя случаями и в больницу отправили образец «Новичка», то догадка подтвердилась. И если у Скрипалей яд определили через две недели, то у этих людей через четыре дня. Полиция оцепила место происшествия, проводится расследование, жителям городка объявили, что угрозы для их жизни нет. Сейчас в Великобритании это новость на первом месте.

Отравление в Англии: мать пострадавшей дала интервью

Объявилась родственница пострадавшей Дон Стеджесс, ее мать. Она возмущенно заявляет, что ее дочери не оказывают в больнице должного внимания и не лечат как полагается, а так же, что полиция не информирует ее о всех деталях как происшествия, так и расследования.

Мать называет причину, по которой, как она думает, это так происходит – ее дочь была алкоголичкой. Пить она начала, когда перенесла послеродовую депрессию. Чарли Роули, по словам матери, друг Дон и тоже алкоголик. Мать считает, что так как Скрипаль известная личность, то и отношение к нему было соответственным, а Дон и Чарли не оказывают должного внимания. Так же женщина говорит, что состояние ее дочери очень тяжелое и врачи сказали, что она может умереть. Медики сначала заверяли мать, что у ее дочери сердечный приступ.

Отравление в Англии: мнение властей о случившемся

Так как пресса проводит параллели между этими двумя отравлениями, то слово «Россия» стали произносить вместе с информацией об отравлениях. Как известно Великобритания в случае со Скрипалями подозревала причастность России, и поэтому ко второму случаю тоже приписывают Россию.

Энтони Брентон, бывший посол Великобритании в России считает, что скорее всего Россия не причастна к отравлениям и что не стоит делать скоропалительных выводов, нужно подождать пока закончится следствие. Он уверен, что если и всплывут факты ее причастности, то Лондон ответит соответственно. Хотя уже и были приняты меры по поводу событий в Украине, Сирии, но они не повлияли на РФ и ее действия.  Борис Джонсон, глава МИД Великобритании, тоже придерживается мнения, что еще рано делать какие-либо выводы. Но если причастность будет доказана, то королевство ответит так же.


09.09.20230

Центробанк Российской Федерации снял ограничение на продажу наличной валюты банками населению. Новые правила позволяют российским банкам без ограничений продавать гражданам...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.