В июле 2018 года положение Луны на небе меняется множество раз как и ее фазы

Фото: ShutterStock

Ежемесячно на небе Луна меняет свое положение и переходит из одного состояния в другое. Можно наблюдать, как временами появляются различные фазы роста Луны. Спутник изменяет свое состояние и переходит из фазы в фазу за семь дней. Именно по этому принципу была сформирована семидневная неделя.

Лунный календарь возник очень давно и отображал, в большей мере, все наблюдения ученых в изменениях света с тенью на Луне. Но даже в то время уже были сформированы фазы Луны, которые четко видны на небе. К ним относятся Новолуние, Первая четверть Луны, Полнолуние, Четвертая четверть Луны.

Какая сейчас Луна Растущая или Убывающая на июль 2018: третья четверть

Луна в июле побывает во всех состояниях,  с 11 июля можно будет увидеть на небе убывающую Луну. Ее можно отличить характеристиками, которые отличают от других состояний Луну тем, что она становится более урезанной и тонкой с левой стороны с каждый днем все сильнее. С самого утра Лунный серп повернут к Солнцу и находится в южной части неба. Спустя пару дней Лунный серп меняет свое расположение на небосводе и появляется на востоке неба.

Какая сейчас Луна Растущая или Убывающая на июль 2018: Новолуние

В период 13 июля стоит ожидать Новолуние или Супер Новолуние. В июле оно будет уникальным и особенным, так как в этот день состоится Солнечное затмение. Начало затмения произойдет в 06:02 по Московскому времени и будет видно оно только в Антарктиде и Австралии. Только само Новолуние имеет огромное влияние и силу на природу, планеты и человека.

Приливы и отливы на Луне способны совершать множество действий, поэтому в такие дни Луна обладает силой и могуществом. На небе спутник не наблюдается, совершенно скрыт от глаз человека.

Какая сейчас Луна Растущая или Убывающая на июль 2018: первая четверть Луны

После Новолуния спутник начинает расти и уже появляется на небосводе как тоненькая светящаяся полоса. Молодой месяц выходит с восходом солнца с левой стороны от него, а вечером наблюдается на западе. Лунный серп поворачивается вправо и начинает медленно расти.

С 19 июля наблюдается первая Лунная четверть на небе. После захода Солнца молодой месяц можно увидеть повернутым в сторону Солнца, который опускается за ним. На небе в такой период луна наблюдается не долго.
С каждый днем Луна становится все больше и отходит дальше от солнца на восток. Спустя около недели небесное ночное светило находится уже на юге с большим полукругом, повернутым вправо.

Самое благоприятное время для наблюдения за молодой Луной является зима и весна. Тогда она поднимается высоко над горизонтом и находится в верхней части неба, освящая его полностью.

Какая сейчас Луна Растущая или Убывающая на июль 2018: Полнолуние

Полнолуние в июле произойдет 27 числа в 23:22 по Московскому времени. В этот период так же будет Лунное затмение, которое хорошо видно на всей территории России.

Луна к этому времени полностью отодвинулась к востоку от Солнца. В период, когда Солнце заходит, с другого края горизонта начинает выходить Полная Луна, яркая и большая. Всю ночь она освещает небо и звезды, а уже к утру оба светила меняются местами. Солнце восходит на востоке, а Луна опускается за горизонт на западе.

Летом спутник более низко к Земле, зимой же Луна находится высоко в небе.


09.09.20230

Центробанк Российской Федерации снял ограничение на продажу наличной валюты банками населению. Новые правила позволяют российским банкам без ограничений продавать гражданам...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.