Эксперты составили антирейтинг телефонов, которые разочаровали своих владельцев

Фото: ShutterStock

Компания Blancco, которая специализируется на обслуживании гаджетов и защите персональных данных, назвала наиболее ненадежную марку телефонов, которые в 2018 году разочаровали своих владельцев. Ими оказались смартфоны фирмы Samsung. Гаджеты от Xiaomi заслуженно заняли второе место. Поклонникам Apple, которая работает на базе iOS, самое большое неудобство могут доставить модели iPhone6 и iPhone6s.

Специалистами Blancco был составлен антирейтинг смартфонов, по итогам первого квартала 2018 года. ТОП-10 возглавляют телефоны компании Samsung. Неполадки в их системе специалисты оценили в 27,5%.

Второе место в списке самых ненадежных устройств на базе Android заняли телефоны Xiaomi с 14% сбоев и неоптимизированным процессором, а третье — смартфоны от Motorola с результатом более 9,5% неполадок. На четвертой и пятой позиции оказались устройства компаний Huawei и InFocus. Ниже в рейтинге разместились 10or, LGE, Longcheer, Lenovo.

Специалисты выявили так же проблемы с устройствами от Apple на базе iOS. В работе моделей iPhone6 оказалось 22% неполадок, а в iPhone6s – 16%. В основном, смартфоны этой марки имеют проблемы с  подключением к Wi-Fi и Bluetooth. Есть также жалобы пользователей на сбои в работе сенсорных экранов и появление на них серых полос.

Данную статистику специалисты Blancco составили по итогам количества обращений в сервисные центры самих пользователей смартфонов.

 

 


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.