Binance открывает первый криптовалютный банк на Мальте

Фото: ShutterStock

Владелец криптобиржи Binance и биткоин-миллиардер Чанпэн Джао инвестировал в строительство первого в мире децентрализованного криптовалютного банка на острове Мальта. Зная о лояльном отношении местного правительства к цифровым деньгам, энтузиаст решил начать строительство финансового учреждения именно там. Премьер-министр Мальты Джозеф Маскат в Twitter поприветствовал своих новых партнеров. Ранее Binance сообщила об открытии банковского счета на острове.

Основатель биржи Binance Чанпэн Джао вложил а банк 5% долю. По предварительным данным, капитал децентрализованного банка составит €133 млн или $155 млн.

Крупный блокчейн-проект решили создать с целью глобализации криптоиндустрии. Спустя время он превратится в децентрализованный банк, который будет функционировать в интересах общественности во всем мире. Тем не менее для того, чтобы пойти на подобный шаг, Binance сначала придется добиться разрешения Европейского центрального банка.

Первый в мире криптобанк будет называться Founders Bank и работать благодаря фандрейзинговой платформе Neufund на основе блокчейна. При этом клиенты смогут купить токены банка и фактически стать его владельцами.

Ожидается, что токены Founders Bank начнут продавать к концу текущего года. В случае, если условия для развития блокчейн-технологии и криптовлют останутся благоприятными, уже скоро Binance под руководством Чанпэна Джао удастся реализовать свой проект.

 


Крипто 25.03.20240

Процессинг криптовалют — это удобный и надежный метод принятия платежей из любой части мира. Что такое Bitbanker? Bitbanker представляет собой...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.