Наибольшей популярностью из творений Кустурицы пользуется фильм "По млечному пути"

Фото: ShutterStock

Эмир Кустурица — режиссер особый. Почти каждый его фильм — шедевр, высокий пример иносказания. Югославский гений снимает кино об общечеловеческих ценностях, которые всегда вне времени. Кино необычайно мудрое, в котором нет ни одного лишнего кадра. Наибольшей популярностью среди зрителей пользуется его последняя работа «По млечному пути». Продолжительность фильма составляет 120 минут.

Кустурица википедия, новый фильм: сюжет творения По млечному пути

Главный герой фильма – простой сербский мужчина, жизнь которого показана на фоне событий, происходящих в его стране, и при этом делится на три абсолютно разных периода. Вначале наш герой был одинок и работал молочником, но позже встретил женщину, которую полюбил больше жизни. Вскоре она стала ему женой и их любовь друг к другу не знала предела. Однако судьба жестоко обошлась с героем фильма и лишила его этой любви.

Потеряв смысл жизни, он решил постричься в монахи. Действие проходит на территории бывшей Югославии, Хорватии, 90-е годы. Прыгая с горы, Коста ломает ногу. Его несет на закорках Невеста. Они спускаются в долину. Там пасется стадо овец. Каратели обнаруживают беглецов. Пастух занят тем, что помогает овце ягниться. Беглецы прячутся посреди отары. Солдаты кружат вокруг овец, выискивая беглецов. Коста видит неподалеку знак: «Осторожно, мины». Он бросает в ту сторону одну из овец. Животные подрываются на минах. Солдаты видят беглецов, поднимается стрельба. Косту и Невесту взяли на прицел. Невеста велит Косте не двигаться и бежит к минному молю. За ней гонится один из солдат, другой стережет Косту. Преследователь Невесты подрывается на мине. Коста дерется со своим сторожем. Невеста хочет вернуться к любимому, ее останавливает змея, оплетает ее, не дает шевельнуться.

Коста, борясь со своим противником, кричит Невесте, чтобы она не мешала змее, ведь та хочет спасти женщину. Сокол приходит на помощь хозяину. Он пикирует на солдата, выклевывает ему глаз. Тот в ужасе откатывается в сторону, подрывается на мине. Невеста продолжает бороться со змеей и в результате тоже подрывается на мине. Коста исторгает вопль отчаяния. Он скачет на одной ноге к минному полю, но его останавливает подоспевший пастух. Он уговаривает беднягу не кончать с жизнью.

Кустурица википедия, новый фильм: другие творения знаменитого кинорежиссера

«Жизнь как чудо»

Если с чего и начинать подробное знакомство с картинами волшебника Кустурицы, то именно с этой картины, представляющей собой настоящее «буйство глаз и половодье чувств». «Жизнь как чудо» — это фильм о семье, о любви, о настоящем.

«Время цыган»

Перхан — одаренный парень, который обладает способностью передвигать предметы. Он влюблен в девушку, которую ему не отдают в жены, потому что он слишком беден. Здесь и начинаются его приключения. Это кино прекрасно дополняет музыка гения Горана Бреговича.

«Андеграунд»

Фильм рассказывает нам историю антифашистов, которые в годы войны построили завод по производству оружия. Но вот Вторая мировая закончилась, а они все продолжают заниматься штамповкой, не догадываясь о том, что оказались никому не нужны.

«Черная кошка, белый кот»

Фильм про веселую цыганскую жизнь двух баронов, которые пытаются решить проблему своих потомков. Миллионные сделки с мафией, погони за убежавшими невестами, безумные цыганские праздники и дерзкие ограбления, пламенная любовь и хладнокровный обман — все это есть в избытке.

«Папа в командировке»

Трогательная, местами сентиментальная история, увиденная глазами шестилетнего мальчика Малика и им же рассказанная. Его отец постоянно уезжает «в командировки» к своей любовнице, которая впоследствии напишет на него донос. Семье мальчика придется пережить несколько жутких лет горя и нищеты.

«Аризонская мечта»

Фильм о взрослении главного героя, который проходит путь от юнца в начале до мужчины в финале. Главную роль в нем играет молодой Джонни Депп. Яркие характеры персонажей, шикарные мизансцены, великолепная операторская работа, по-настоящему крутая режиссура — все как в жизни.


09.09.20230

Центробанк Российской Федерации снял ограничение на продажу наличной валюты банками населению. Новые правила позволяют российским банкам без ограничений продавать гражданам...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.