Первый российский трактор Митракс Т10 предназначен для работы на участке в течение всего года

Фото: ShutterStock

В 2017 году, на рынке садовой техники России появился трактор ответственного производства под названием «Митракс Т10». Российская многофункциональная машина, не имеет аналогов и предназначена для работы на различных участках и приусадебных территориях в любое время года.

На российском рынке мототехники появился новый минитрактор «Митракс Т10». На его разработку ушло около 3-х лет, и в прошлом году этот агрегат был представлен общественности. Производство трактора Митракс» находится в Санкт-Петербурге. По заявлению разработчиков порядка 83% всех деталей машины произведены на территории Российской Федерации.

Автором идеи создания «Митракс» является Денис Смыслов, в прошлом работник одного из лидеров по производству техники для сада и огорода — «Нева». Несколько первых единиц «Митракс Т10», он и его товарищи самостоятельно собрали в одном из гаражей. Сейчас на предприятии производится порядка 25-30 машин в месяц и ведется активная разработка новой модели.

Минитрактор Т10 с легкостью справляется с пахотой и боронованием легких почв. Также его можно использовать при перевозке различных грузов, уборке снега, разбрасывании удобрений и сборе осыпавшихся листьев. Справится с этими задачами ему поможет большой ассортимент всевозможного навесного оборудования, которое довольно удобно в монтаже.

В отличие от аналогичных машин зарубежных производителей, «Митракс Т10», разработан с учетом специфики почвы и климата именно нашей страны. При его производстве используются усиленные сплавы, ресурса прочности которых хватит на довольно длительный период эксплуатации. Трактор обладает мощностью 15 лошадиных сил, также у него усиленная трансмиссия, а клиренс составляет 165 мм.


02.02.20240

Согласно экспертным прогнозам Максима Черняева, заместителя декана экономического факультета РУДН, Российской Федерации ожидается неизбежное увеличение стоимости топлива в ближайшие полгода....

02.02.20240

Согласно экспертным прогнозам Максима Черняева, заместителя декана экономического факультета РУДН, Российской Федерации ожидается неизбежное увеличение стоимости топлива в ближайшие полгода....

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.