Вузы России вошли в список Шанхайского предметного рейтинга ARWU

Фото: ShutterStock

Из списка Шанхайского предметного рейтинга стало известно, что в 100 лучших вузов вошло 6 учебных заведений Российской Федерации. Такая новость стала известна от «Проекта 5-100», который занимается повышением конкурентной способности системы высшего образования в мире.

В сотню лидеров попали такие высшие учебные заведения, как ВШЭ, сохранил позицию благодаря такому предмету, как: «Социология» и математика. МИСиС представил 2-е предметные области и НГУ вошел благодаря предмету «Горные науки и горное дело».

Также в списке представлены СПбГУ благодаря предмету «Автоматизация и управление», МГУ вошел за достижения в физике и математике. А так же БелГУ входит в предметный рейтинг «Металлургия».

Всего в предметном рейтинге ранжировалось порядка 4 тыс. вузов по более 50 предметам и 5 областях знаний: естественные науки, инженерия, науки о жизни, социальные и медицинские науки.

Участниками «Проекта 5-100» является 21 высшее учебное заведение, которые занимаются повышением конкурентоспособности российских вузов на мировой арене.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.