ДомКлик от Сбербанка рассматривает заявления от клиентов на снижение процента по ипотеке

Фото: ShutterStock

Сервис «ДомКлик» рассматривает заявку на снижение процентной ставки по кредиту не менее 30 дней. После чего заявителю приходит смс сообщение с номера 900. Если случай соответствует условиям, при которым банк снижает ставку по ипотеке, то ответ будет положительным.

Условия понижения ставки по ипотеке на ДомКлик от Сбербанка

Процентная ставка снижается

  1. До 10,9% — если условиями вашего кредитного договора предусмотрено страхование жизни и здоровья.
  2. До 11,9% — если страхование жизни и здоровья не предусмотрено.
  3. По продукту «Нецелевой кредит под залог недвижимости» — до 11,9% и 12,9% (с учетом страхования жизни и здоровья и без него).

Программа распространяется также на клиентов, которым ставка по действующему кредиту была снижена в 2017 году. Изменение процентной ставки по действующему кредитному договору является правом банка, но не его обязанностью.

Что такое ДомКлик от Сбербанка

ДомКлик – это портал, разработанный дочерней компанией Сбербанка – «Центра недвижимости». Это предприятие занимается только вопросами, связанными с ипотекой, а ДомКлик – это удобный инструмент для взаимосвязи между пользователями и компанией. Чаще всего портал называют витриной недвижимости, так как основной функцией сайта является помощь в подборе жилья. Здесь можно найти

  1. Предложения по новостройкам.
  2. Варианты покупки квартир с рынка вторичного жилья.

ДомКлик – это площадка для объявлений, куда входят только реальные варианты. Отсутствие «пустышек» объясняется тем, что разместить объявление на портале может только партнер Сбербанка после получения аккредитации. Размещение объявлений от частных лиц или риелторов невозможно.

Все предложенные квартиры доступны для покупки в ипотеку. Для этого на сайте на странице каждого объявления размещен специальный калькулятор, который поможет рассчитать стоимость и условия ипотеки. Оформить ипотечный кредит можно также через портал.

Ряд требования для оформления ипотеки в ДомКлик

Ответ на заявку по ипотеке высылается в личный кабинет ДомКлик – ipoteka. Отказ чаще всего мотивирован тем, что потенциальный заемщик не соответствует требованиям

  1. Наличие гражданства РФ.
  2. Стаж работы не менее 5 лет в целом и 6 месяцев на текущем месте работы.
  3. Возраст от 21 года, однако на момент погашения клиент должен быть не старше 75 лет.

Также внимание обращается на семейное положение. К примеру, у граждан, которые состоят в официальном браке, больше шансов получить одобрение. Так как второй из супругов автоматически становится созаемщиком. Он также должен отвечать требованиям, предъявляемым к заемщику.

Если ипотеку КомКлик от Сбербанка одобрили

Если пришло смс: «Поздравляем, ипотека одобрена». Это первый большой шаг к покупке недвижимости, и теперь осталось довести дело до конца. Важно знать что делать, если нужно изменить условия кредита.

Выбрать недвижимость. На поиск и сбор документов уходит 90 дней с момента одобрения заявки. Менеджер по ипотеке в личном кабинете ДомКлик присылает персональную подборку предложений. Если нет подходящего — осуществляется самостоятельный поиск вариантов на сайтах недвижимости. Или привлекается для этого профессиональный риелтор.

Даже6 собрать документы поможет менеджер. Большую часть должен предоставить продавец недвижимости. Менеджер по ипотеке расскажет всем участникам сделки, что нужно и где это взять. Сканы или фото документов нужно будет загрузить в личном кабинете.

После того как все документы будут собраны, менеджер отправит их на рассмотрение в банк. Одобрение недвижимости занимает примерно 3-5 рабочих дней. После одобрения недвижимости менеджер позвонит и согласует удобную дату подписания документации и заключения сделки. Останется только в назначенный день приехать в отделение банка и подписать бумаги.

После сделки нужно оформить право собственности или право требования, если покупаемая квартира в новостройке. Для этого надо привезти договор в Росреестр или МФЦ. Или можно воспользоваться услугой «Электронная регистрация». Тогда никуда ехать не придется — все оформит менеджер. Покупателю останется только получить ключи и готовиться к переезду.


Финансы 21.04.20240

Кредитной картой можно оплатить товары и услуги везде — для продавца нет различий между этими деньгами и любыми другими. Но...

27.02.20240

Мировой лидер среди драгоценных металлов сталкивается с препятствиями из-за изменения ожиданий относительно начала цикла смягчения политики Федеральной резервной системы. Взгляд...

27.02.20240

Мировой лидер среди драгоценных металлов сталкивается с препятствиями из-за изменения ожиданий относительно начала цикла смягчения политики Федеральной резервной системы. Взгляд...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.