Новая реформа МВД предусматривает повышение зарплаты сотрудникам в период с 2018 по 2024 годы

Фото: ShutterStock

Перед началом чемпионата мира по футболу правительство России провело реформирование в структуре Министерства Внутренних Дел. В первую очередь был сокращён штат сотрудников и проведена аттестация. Данное решение было принято для того, чтобы выявить квалифицированные кадры и обеспечить безопасность гражданам и гостям страны.

Помимо этого, планируется повышение заработной платы сотрудникам МВД в 2018 году. Точная сумма не известна, однако эксперты утверждают, что выплаты будут формироваться на основе государственного бюджета.

Увольнение сотрудников по новой реформе МВД в 2018 году

Правительство России в новой реформе Министерства Внутренних Дел решило сократить количество сотрудников. Это коснётся в основном штата военных поликлиник, которые относятся к службе МВД. Также увольнение может затронуть работников отдела кадров и психологов.

По данным экспертов, был проведён ряд увольнений среди сотрудников, которые занимаются экстремизмом на различных уровнях организаций. Ответственность за данную отрасль была возложена на подразделения Российской армии. Она также стала отвечать за оперативные работы в борьбе с террористическими операциями.

Реформа коснулась не только рядовых служащих. Недавно был уволен с занимаемой должности Министр юстиции Сергей Герасимов.

Представители власти в России также упомянули, что увольнение может коснуться сотрудника даже при постыдном проступке, который порочит звание офицера. Военнослужащим запрещено посещать рестораны и бары, а также публично распивать спиртные напитки. Руководство обязано посещать своих подчинённых 1 раз в полгода дома и следить за их уровнем жизни.

Эксперты информируют, что увольнение может коснуться около 900 тыс. сотрудников по всей России. Таким образом, правительство планирует снизить финансовые расходы в рядах Министерства Внутренних Дел и сохранить государственный бюджет. Однако обратной стороной медали может считаться увеличение преступности в стране из-за нехватки ценных кадров.

Дополнительные сведения о реформе МВД в 2018 году

Повышение штата сотрудников службы Министерства Внутренних Дел не предусматривается. Однако правительство России планирует повысить заработную плату работникам данного подразделения. Основным решением является искоренение коррупции, так как зарплаты будут находиться на должном уровне.

За последний год штат МВД существенно поредел, так как многие сотрудники не смогли пройти аттестацию. В основном экзамен не сдали молодые специалисты, которые не набрали должного опыта в данной профессии.

Зарплату сотрудникам Министерства Внутренних Дел планируется повысить на 100% от размера оклада 2012 года. При этом за рабочими будут сохраняться льготы и пособия. По данным экспертов, лейтенант полиции сможет получать до 50 тыс. рублей

Последние новости о реформе в МВД в 2018 году

Основной новостью реформы Министерства Внутренних Дел является повышение зарплаты сотрудникам. Таким образом правительство планирует не только искоренить коррупцию, но и повысить престиж занимаемой должности.

Однако точный оклад отдельного звания эксперты назвать не могут, так как финансы будут распределяться в зависимости от государственного бюджета.

Данный законопроект был подписан до начала чемпионата мира по футболу для того, чтобы обеспечить безопасность жителям и гостям Российской Федерации. Помимо этого, правительство планирует провести ряд реформ в рядах ГИБДД.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.