Жуткая авария в Москве с участием Jaguar унесла жизни двоих людей

Фото: ShutterStock

В ночь на 21 июля 2018 года на 29 км МКАД произошла жуткая авария. ДТП было зафиксировано возле автосалона. В результате аварии водитель и пассажир получили несовместимые с жизнью травмы. На сегодняшний день очевидцы уже выложили в Интернет видео с места событий.

Подробности аварии с участием автомобилей Jaguar


Как сообщают российские СМИ, авария произошла недалеко от автосалона. Водитель, не справившись с управлением, вылетел с кольцевой магистрали, несколько раз перевернулся и врезался в 4 автомобиля марки Jaguar, которые припарковали на стоянке.

Водитель-виновник погиб на месте происшествия. Еще одной жертвой ДТП стала девушка 24 лет, которая также не выжила. Пассажира, который находился на заднем сиденье, доставили в больницу на санитарном вертолёте. В салоне автомобиля находился еще один человек, о его состоянии в данный момент пока информации нет.

Инцидент произошел в ночь с 20 на 21 июля, точная причина такого поведения водителя пока не называется. В данный момент проводятся оперативно-следственные действия с целью установить все обстоятельства произошедшего ДТП.

Статистика автомобильных нарушений, зафиксированных за 2018 год

По сравнению с прошлыми периодами количество аварий стало меньше, однако смертность от ДТП превысила показатели прошлых лет более чем на 16 тыс. человек. Статистика аварий за 2016 год была зафиксирована на отметке в 173 700 ДТП, а в 2018 году – в 133 203.

Хотя аварий и становится меньше, но все же пока в России показатель по ДТП остается высоким. Так, с начала года вред здоровью был причинен 168 146 гражданам. С точки зрения регионов, самым «опасным» признан Ростов — с января нынешнего года была зафиксирована 501 смерть, на втором месте Волгоград – 248 ДТП со смертельным исходом.

Что касается ДТП с участием детей, их количество увеличивается с началом учебного года. Причиной таких аварий чаще всего становятся нарушения правил дорожного движения пешеходов, а именно — пересечение улиц в неположенном месте.

Всего было зафиксировано 15 860 ДТП с участием детей. Из-за плохой дороги произошло 7 тыс. аварий, а погибло с начала года в ДТП 164 ребенка.

Согласно статистическим данным, женщины являются более законопослушными, в отличие от мужчин. Так, ДТП с участием женщин было зафиксировано 9 тыс., а с участием мужчин – 50 тыс.

Дорожно-патрульная служба Российской Федерации обращается ко всем водителям и пешеходам с просьбой максимально быть внимательными и соблюдать все правила дорожного движения во избежание аварий.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.