Астрономы прогнозируют конец света на 16 августа 2018 года

Фото: ShutterStock

В начале июля астрономы заметили более яркое свечение одной из комет в Солнечной системе и сделали прогноз касательно того, что 16 августа 2018 года может наступить конец света. Предположить на сколько близко комета будет к нашей планете не возможно. Главный риск для населения Земли сгореть заживо вполне реален. Сами ученые пока не могут идентифицировать космический объект, но последователи теории Нибиру утверждают, что речь идет о 10 планете, которая по их убеждению станет причиной гибели жизни на Земле.

Конец света прогнозируют на 16 августа 2018 года, в результате столкновения Земли с загадочной планетой

Нибиру — так называют планету, десятую по счету в нашей системе, которая способна уничтожить жизнь на Земле. Пророчат столкновение нашего шара с ней, и как результат сметь всего живого. Непонятно на сколько велика вероятность подобного исхода. Да, теоретически не так уж и близко должна подойти планета-убийца к нам, чтобы сгорело абсолютно все.

Есть научное обоснование той опасности, которую несет Нибиру для нас. Все дело в ее магнитном поле, которое невероятно сильное и оказывает влияние на Землю. Предполагают, что как следствие происходит перемена климата и пробуждение вулканов. По версии астрономов воды мирового океана разольются на сушу. Трагичность прогноза заключается в том, что все страны уйдут под воду, а на небе в это время будет шуметь гроза.

Особенность предсказания следующая: все произойдет очень быстро и неожиданно. Никто не будет знать точный момент конца и не сможет спастись. Последователи теории Нубиру громко вещают о том, что предсказание сбывапе6тся и погода непредсказуема, и вулканы активизировались.

С другой стороны есть вероятность, что это просто такой период у нашей планеты неспокойный и он скоро пройдет. Кроме того на Землю прямое влияние оказывает только солнце, а на нем все чаще происходят взрывы, что и провоцирует катаклизмы на нашей планете. И существование мистического Нубиро по-прежнему никем не доказано.

Подтверждения прогноза о конце света на 16 июля 2018 года

Еще год назад астрономы зафиксировали появление сильного свечения одной из комет, но на днях они заговорили о приближении объекта к Земле и забили тревогу. Неизвестный объект несется в газовом облаке, превышая в диаметре размеры Юпитера.

Подливают масло в огонь слова из Библии, где в откровении Иоанна говорится о конце света от зеленого всадника на коне, а цвет ореола кометы именно зеленый. И 16 августа 2018 года в телескопах можно будет увидеть необычное зрелище — бесхвостая зеленая комета.

Ученые успокаивают людей и просят не поддаваться панике. Еще неизвестно произойдет ли смертельное для Земли событие. НАСА заявило о том, что 10 планета — миф и ничего подобного с нами не может случиться. Но верить или нет в конец света 16 августа 2018 года каждый решает сам для себя. Понятно только одно: если подобное событие произойдет, то к нему все равно никак не удастся подготовиться.


Статьи 28.02.20240

Продажа готового бизнеса – это значительный шаг для любого предпринимателя. Это решение может быть обусловлено различными факторами, включая желание взяться...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.