Программа и режим работы выставки Флора-2018 в Омске

Фото: ShutterStock

В 2018 году в Омске с 3 по 7 августа будет проходить ежегодная выставка зелёного строительства под названием «Флора». По традиции на выставке будут представлены ландшафтные и цветочные композиции, отвечающие выбранной в этом году теме.

Информацией о выставочной программе поделились представители мэрии города.

Как будет работать «Флора» в 2018 году

Вот уже совсем скоро в Омске в очередной раз начнёт свою работу городская выставка зелёного строительства, разведения цветов и садовых растений «Флора-2018». Церемония открытия выставки состоится в пятницу 3 августа в 13:00. Местом проведения мероприятия станут скверы Воскресенский и Выставочный, а так же набережная Тухачевского.

Основная идея 2018 года посвящена красоте и уникальности Земли, которую подчеркнут и попытаются передать через флористическое путешествие по мировым странам.

Со дня открытия выставка будет работать пять дней и завершится 7 августа.

После того как выставка закончится все выставочные композиции хотят сохранить.

Что будет в 2018 году на «Флоре»

Побывав на выставке, посетители за доступную цену смогут совершить кругосветное путешествие. Помимо этого на выставке будут представлены цветочные достопримечательности, связанные с другими странами. Омская выставка знакомит горожан с обычаями, культурными ценностями, и разными жанрами искусства разных стран, в числе которых Китай, Япония, Индия, Греция, Франция, Шотландия, Швеция.

Представители мэрии проговорились о некоторых сюрпризах, приготовленных негосударственными предприятиями, участвующими в выставочном мероприятии. В мэрии уверены, что появление цветочного лондонского Биг Бена в одном из мест выставки, а в другом из сооруженных из цветов элементов барселонского парка Гуэля, который известен на весь мир станет достойным зрелищем, способным удивить искушенного современного зрителя. Так же порадует гостей появление воздушного шара.

На выставке запланировано проведение мастер-классов, дегустаций, флешмобов, лотерей и организация фотозон. День не пройдёт без концертов и увеселительных программ, в которых будут участвовать танцевальные коллективы, солисты, выступающие с иностранными народными танцами и артисты, исполняющие номера в необычном стиле.

Бизнесмен оформит выставку «Флора-2018»

Как и в предыдущие два года, в этом году выставка будет оформлена хозяином салона «Цветы у Яблоньки» Юрием Ткаченко. Бизнесмен победил на предварительно проведённом аукционе, где разыгрывалось право на то чтобы сделать ландшафтную композицию «Россия». Стоимость оформления обойдётся бизнесмену в более чем 3 млн рублей. Ландшафтная композиция «Флора-2018» займёт пространство в5110 кв. м.

На данный момент в полном масштабе идут подготовительные работы. Нужно позаботиться о доставке грунта для растений, покосить траву на газонах. Живая изгородь и тротуарная плитка так же требует внимания и приведения в надлежащий вид. Высаживается большое количество цветов, которые должны украсить выставку – бархатцев, бегонии, кохии, агератума и других.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.