В 2018 году 18 и 19 августа состоится 21 Московский Международный фестиваль «Джаз в саду «Эрмитаж»

Фото: ShutterStock

В Москве 18 и 19 августа пройдет 21 Международный фестиваль «Джаз в саду «Эрмитаж. Жители и гости российской столицы смогут насладиться джазовой музыкой в исполнении российских и зарубежных артистов. Помимо этого, посетителей ожидает развлекательная программа с танцевальными мастер-классами, джаз-лекторием, детской фан-зоной и фут-кортом. Посещение фестиваля и его мероприятий бесплатное.

Основание джазового фестиваля

«Джаз в саду «Эрмитаж» считается одним из первых Международных фестивалей в Москве.

В 1994 году журналист и продюсер, а ныне арт-директор фестиваля Михаил Грин, побывав в Ницце на джазовом фестивале и будучи восхищенным этим событием, решил организовать подобное мероприятие в Москве.

Спустя 3 года директор сада «Эрмитаж» Владимиру Рудый, рекомендовал его проведение в своем парке.

Уже в 1998 году в Москве состоялся первый фестиваль джазовой музыки в саду «Эрмитаж». Несмотря на отсутствие поддержки государства и спонсоров, организаторам удалось заинтересовать посетителей и окупить вложения.

Вскоре Московским мероприятием заинтересовались иностранные исполнители. Начиная с 2000 года фестиваль приобрел статус международного. Городские власти не могли упустить возможность внести свой вклад в развитие подобных мероприятий в столице, и, объединившись с Минкультуры, с 2012 года стали поддерживать и финансировать фестиваль.

Программа 21 Московского Международного фестиваля «Джаз в саду «Эрмитаж»

Все мероприятия и выступления будут проходить 18 и 19 августа в парке «Эрмитаж» с трех часов дня.

В первый день долгожданного события посетители насладятся выступлениями секстет вокалистки Виктории Кауновой и альт-саксофониста Ильи Морозова.

Ансамбль Вячеслава Великого представит программу в память о прославленном саксофонисте самоучке Эдди «Локджо» Дейвисе.

Российский квартет Олега Бутмана выступит совместно с израильским флейтистом Итай Криссом.

Джазовая вокалистка Анна Бутурлина с квартетом пианиста Алексея Беккера.

В заключение первого дня фестиваля, своим выступлением порадует международный ансамбль саксофониста Рика Маргитцы с участием французкого контрабасиста Сильвана Романо, канадского барабанщика Карла Джаннуска и двух российских музыкантов, живущих в Германии, — пианиста Алексея Подымкина и трубача Андрея Лобанова.

На второй день, 19 августа, на сцену выйдет общеизвестный кинокомпозитор Дмитрий Носков с оркестром саксофониста Алексея Круглова «Круглый бренд» с программой, посвященной великому вокалисту Френку Синатре, «Я буду петь тебе, Френк».

Далее выступят музыканты – пианист Кшиштоф Кобылинский из Польши и итальянец Даниэле ди Бонавентура, прославленный своей игрой на бандонеоне.

Изветная своим соблюдением канонов в исполнении музыки австралийская группа «Моджо Блюз Бэнд».

Солисты «Большого Джазового Оркестра», саксофонисты Сергей Баулин и Роман Секачёв представят программу «Tenor Meets Bari».

Знаменитая джазовая вокалистка из США Ванесса Рубин, выйдет на сцену с ансамблем российского барабанщика Евгения Рябого.

На время проведения фестиваля в саду «Эрмитаж» можно посетить мастер-классы по джазовым танцам, послушать и узнать интересные факты и события о джазе на лекциях, отведать различные блюда и напитки на фут-корте.

Организаторы не забыли и о маленьких гостях фестиваля. Для них создали отдельную фан-зону с аниматорами и различными развлечениями.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.