Сбербанк представил депозитные вклады по новым ставкам на август 2018 года

Фото: ShutterStock

Сбербанк всегда имел большой выбор различных вкладов для своих клиентов. На сегодня действуют выгодные процентные ставки для всех вкладчиков. Ознакомиться со всеми возможными вкладами можно на официальном сайте финансового учреждения. В текущем 2018 году на смену старым пришли более выгодные вклады.

Архивные вклады также будут продолжать свое функционирование для тех, кто решил воспользоваться ими до того времени, как они устарели. Закрытие старых программ без уведомления и согласия клиента не проводится.

Самые выгодные вклады Сбербанка по процентным ставкам

Просто 7 – это выгодный вклад для клиентов Сбербанка, предполагающий стабильный процент, под который вкладываются финансовые средства – 7%. Хорошим аналогом ему является программа «Просто 6,5», из названия которой также можно сделать вывод о том, что процент вклада для пользователей предполагает 6,5%. Однако эта программа уже устарела из-за стремительного роста инфляции в стране, вследствие чего процентная ставка была поднята к 7%.

Данный вклад позволяет вкладывать денежные суммы размером от 100 тыс. рублей сроком до 5 месяцев. Все положенные клиенту проценты начисляются только после окончания действия пользования программой, раньше этого времени снимать денежные вклады нельзя.

Сохраняй онлайн – это второй не менее выгодный вклад, который предлагает Сбербанк для своих клиентов. Его преимущество заключается в том, что он позволяет открывать счет как в рублях, так и в долларах. Но следует иметь в виду тот факт, что процентная ставка для разных валют будет разной и может в значительной степени отличаться.

Минимальная сумма вклада составляет от 1 тыс. рублей или 100 долларов сроком от 1 месяца до 3 лет. Также следует помнить, что чем больше сумма вклада и срок заключения договора, тем на большую сумму в итоге может рассчитывать вкладчик.

Пополняй онлайн – это вклад для тех, кто  предпочитает откладывать и копить финансовые средства. Минимальный срок вклада составляет 3 месяца. Вследствие этого данная программа предполагает более высокую процентную ставку – 4,15%. Новшеством стала возможность увеличения денежной суммы за счет дополнительного пополнения вклада.

Управляй онлайн – это вклад, который предполагает возможность капитализации полученных процентов. Однако если клиент отказывается от этой функции, то накопленные средства автоматически переводятся на карту или дополнительный счет.

Минимальная сумма вклада составляет 30 тыс. рублей сроком от 3 месяцев до 3 лет. Минимальный процент для данной программы не превышает 3,85%.

Подари жизнь – это благотворительный вклад, целью создания которого стало желание помочь фонду помощи детям с онкологическими заболеваниями, куда каждые 3 месяца перечисляется 0,3% от суммы вклада. Условия программы следующие: минимальная сумма вклада составляет 10 тыс. рублей сроком на 1 год. Особенностью вклада является полная невозможность частичного снятия денежных средств или его пополнения.

Базовая ставка Сбербанка

Сберегательный счет – это программа для тех вкладчиков, которые ищут вклад с минимальной процентной ставкой и полной свободой действий касательно своих денежных средств. Срок вклада безлимитный, минимальная сумма вклада так же отсутствует. Счет можно открыть в различной валюте, в список которой включаются не только рубль и доллар, но также евро, юани и фунты стерлингов.

Недавно руководство Сбербанка заявило о том, что процентные ставки были уменьшены особенно по программе «Онлайн». Несмотря на это финансовые эксперты уверены, что данная ситуация изменится в течение текущего 2018 года. Также будут открыты несколько новых программ для вкладчиков с выгодными условиями и высокими процентными ставками, размер которых превысит 7%. Как известно данная процентная ставка на сегодняшний день является самой высокой в Сбербанке. Однако точные даты открытия этих программ пока не были обнародованы руководством финансового учреждения.


09.09.20230

Центробанк Российской Федерации снял ограничение на продажу наличной валюты банками населению. Новые правила позволяют российским банкам без ограничений продавать гражданам...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.