В США российский истребитель Су-35 назвали самым передовым

Фото: ShutterStock

В материале американского издания был проведен анализ технических характеристик истребителей России и западных стран. Выяснилось, что именно российский истребитель Су-35 превосходит все другие аналоги.

По мнению американских СМИ, Су-35 можно сопоставить с лучшими западными истребителями 4 поколения, и среди них российский образец лучший. А вот до истребителей-невидимок 5 поколения (F-22, F-35) самолет Су-35 пока что не дотягивает.

Среди преимуществ российского истребителя выделили сверхманевренность в воздушном бою. Су-35 использует средства радиоэлектронной борьбы, которые в совокупности с маневренностью помогут самолету уклоняться от ракет противника. Американский истребитель 5 поколения F-35, по мнению журналистов, может не выдержать «встречи» с российским Су-35, хотя по скорости и маневренности не сильно уступает.

Среди дополнительных плюсов у Су-35 имеются наземные радары с узкой полосой пропускания, бортовая поисково-следящая система и радары с пассивной антенной решеткой. Но технологии пока что несовершенны.

Объединенная авиастроительная корпорация в июне 2018 года отметила российские самолеты Су-30/35, МиГ-29 и Як-130 как перспективные на международном рынке.

 

 


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.