Фильм «Реинкарнация» был назван одним из лучших хорроров двадцатилетия

Фото: ShutterStock

Фильм «Реинкарнация» стал дебютной работой режиссёра Ари Астера. Тем не менее картина смогла заслужить похвалу профессионалов и восторги зрителей. Напряжённый сюжет фильма, повествующий о семье, которая вынуждена бороться с влиянием таинственных потусторонних сил, развивается в неспешном темпе, приближающем картину по стилю к артхаусу. Главные роли в картине исполнили знаменитые голливудские актёры Тони Коллет и Гэбриел Бирн. В России премьера фильма состоялась в июне 2018 года.

Создатели фильма Реинкарнация

Фильм «Реинкарнация» стал дебютной работой режиссёра Ари Астера, который снял его по своему сценарию. Молодой режиссёр сумел превратить рядовую историю семейного кризиса в мрачный и напряжённый мистический триллер. Он мастерски создал атмосферу ужаса, перерастающего в паранойю.

Сценарий Астера искусно вплетает в довольно неспешное повествование фильма жестокость, мистику и смерть. Раскачивая маятник сюжета, автор с каждой минутой повышает напряжение зрителя, пока страх не превращается во всепоглощающий ужас от сознания того, как легко человек может стать случайной жертвой беспощадного и могучего зла. Неожиданная развязка обосновывает странные повороты сюжета и объясняет все тайны.

Игра актёров в картине вызвала горячие похвалы критиков и восторг киноманов. Не зря режиссёр выбрал на главные роли актёров-номинантов премий «Оскар», «Эмми» и «Золотой глобус», которые уже отлично зарекомендовали себя в фильмах мистического жанра.

Автралийская актриса Тони Коллетт запомнилась зрителям по картине «Шестое чувство» и «Крампус». В «Реинкарнации» она сумела создать сложный образ отстранённой от семейных забот женщины, которую страх потерять детей заставляет осознать себя матерю и начать борьбу за сохранение семьи.

Габриэл Бирн многократно снимался в фильмах ужасов и виртуозно сыграл роль самого Дьявола в фильме «Конец Света».

Благодаря превосходной операторской работе Павла Погожельского и оригинальным декорациям, фильм получил свой неповторимый стиль и сильно выделяется в ряду картин подобного жанра.

Сюжет фильма Реинкарнация

Несмотря на довольно традиционный сюжет фильма, связанный с некоей семейной тайной, из-за которой людей, населяющих старый дом, мучают пришельцы из мира духов, картина сумеет напугать даже бывалого зрителя.

Однако, кроме страха, фильм несёт ещё и довольно сильную смысловую нагрузку, обращаясь к серьёзным психологическим проблемам людей. В данном случае – к кризису семейных отношений.

Картина повествует о женщине, которая вместе с мужем и детьми-подростками живёт обыденной семейной жизнью. Смерть её матери нарушает равновесие отношений между ними, постепенно превращая жизнь людей в настоящий кошмар. Мистическое зло преследует детей главной героини. Чтобы спасти семью, ей необходимо раскрыть древнюю тайну своего рода.

Необычно построенный сюжет фильма превращает рядовой ужастик в настоящий психологический хоррор, который рассказывает о ценности семьи и необходимости беречь её. Авторы картины напоминают, что внезапно может наступить момент, когда спасать отношения будет поздно.

Отзывы зрителей о фильме Реинкарнация

Профессиональный рейтинг фильма «Реинкарнация» составил 89% в мире и 100% — в России. Этот уровень показывает отношение количества положительных отзывов к общему числу рецензий. На сайте «Кинопоиск» рейтинг фильма, по оценкам более 5 тыс. зрителей, составляет 6,8 балла из 10 возможных.

Любители мистического жанра уверяют, что «Реинкарнация» выделяется на фоне других фильмов ужасов отличной актёрской игрой и высококлассной операторскую работой. Увеличивающаяся амплитуда развития сюжета с неожиданными поворотами приковывает внимание в течение всех двух часов.

А леденящая душу мистическая линия, построенная на образах бессознательного с использованием образов безголовых птиц, мёртвой собаки, страшного покойника и др., способна напугать даже знатоков жанра хоррора.

«Реинкарнация» названа одним из лучших фильмов своего жанра за последние 20 лет. Картина вызывает такой мощный эмоциональный отзыв, что ещё долгое время после просмотра заставляет мысленно возвращаться к событиям и образам фильма. Это делает «Реинкарнацию» настоящим психоделическим авторским кино.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.