День воздушного флота России отметят в Красноярске 20 августа 2018 года

Фото: ShutterStock

Празднования Дня воздушного флота России состоятся в Красноярске 20 августа в 10:00 в аэропорту Емельяново. В этот день для гостей мероприятия пройдет авиационное шоу, экскурсии по перрону аэропорта. У красноярцев и гостей города будет возможность подняться на борт самолета, сфотографироваться с аэродромной техникой, понаблюдать за обслуживанием грузового «гиганта» MD-11 Lufthansa Cargo, а также примерить на себя костюм спасателя и посмотреть, как на самом деле выглядят «черные ящики».

Кто будет выступать в Красноярске на День воздушного флота России 20 августа 2018 года

В этот день гости мероприятия смогут насладиться авиационным шоу в исполнении лучших пилотов Красноярского края, совершить увлекательные экскурсии по перрону красноярского аэропорта, подняться на борт настоящего самолета, сфотографироваться с аэродромной техникой, понаблюдать за обслуживанием грузового «гиганта» MD-11 Lufthansa Cargo, примерить на себя костюм спасателя и посмотреть, как на самом деле выглядят «черные ящики».

Хедлайнером мероприятия выступит известная красноярская группа «Мятный бриз». В рамках концертной программы гостей поздравят и другие вокальные и танцевальные коллективы края.

В течение всего праздника на территории аэродрома будут организованы многочисленные игровые локации для детей и взрослых, а самых юных посетителей развлекут профессиональные аниматоры. Предусмотрена и работа фуд-корта.

Во время празднования Дня воздушного флота России в Международном аэропорту Емельяново традиционно разыграют несколько «билетов удачи» — сертификаты на бесплатные перелеты по России авиакомпаниями «Аэрофлот», NordStar, Pegas Fly; ознакомительный полет на самолете от AirPark «Кузнецово» и другие ценные призы от партнеров.

Экскурсионные полеты на День воздушного флота России в Красноярске

20 августа будет организовано выполнение экскурсионных полетов над городом. В этом году посмотреть на Красноярск с высоты птичьего полета можно будет на рейсах авиакомпании NordStar (самолет АТР-42-500), авиакомпании «Турухан» (самолет Ту-134) и авиакомпании «КрасАвиа» (самолет ЯК-42). Всего запланировано выполнение 9 экскурсионных полетов, которые запланированы: на 9:10, 10:40, 13:40 — авиакомпания NordStar; на 9:20, 10:50, 13:45 — авиакомпания «КрасАвиа»; на 9:35, 11:05, 13:35 — авиакомпания «Турухан».

В настоящее время продажа билетов на экскурсионные полеты уже открыта. Стоимость авиабилета — 950 рублей. По вопросам приобретения билетов на рейсы следует обращаться в кассы «Красноярского агентства воздушных сообщений», по телефону: (391) 211-92-93.

Вход на праздничные мероприятия по случаю Дня воздушного флота России в красноярской аэропорт Емельяново свободный. Также будет организована и бесплатная доставка до места: автобусы заберут всех желающих от гостиницы «Полет» (Аэровокзальная, 16) 20 августа с 9:00, а из аэропорта в город — в 14:30. Автомобильная парковка будет организована на территории аэропорта Черемшанка, бесплатные автобусы из Черемшанки до Емельяново будут курсировать каждые 15 минут.

Значение воздушного флота России, который отметят в Красноярске 20 августа 2018 года

В настоящее время государство вкладывает большие средства в развитие авиапрома. В результате модернизируется производство, что позволяет осваивать новые технологии и выпускать продукцию более высокого качества. Также отечественная авиационная промышленность успешно справляется с важнейшей программой импортозамещения.

Большое внимание в России уделяется подготовке квалифицированных кадров для авиации. Несколько учебных заведений ежегодно выпускают около 800 летных специалистов. Причем эти пилоты обладают всеми необходимыми навыками, которые позволяют сразу же приступать в работе. Как отмечают эксперты, в настоящее время дефицита кадров в российской авиации не существует.

Развитие воздушного флота является для России вопросом национальной безопасности. Более того, из-за размеров нашей страны мы обречены оставаться великой авиационной и самолетостроительной державой. Также важно отметить, что в какой-то степени именно воздушный флот обеспечивает каждому гражданину конституционное право на свободное перемещение.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.