Калуга отпразднует День города в 2018 году карнавальным шествием, концертом и праздничным салютом

Фото: ShutterStock

Город Калуга 25 августа отметит свой 647-й день рождения. Калужан и гостей города ожидает масса праздничных мероприятий. Не обойдётся без праздничного концерта и красочного фейерверка.

По традиции в День города Калуги проходит карнавальное шествие. Этот год не будет исключением. Многие коллективы города выйдут на площадь Победы. Жители города также примут участие в ночном велопробега и весёлых играх.

Программа мероприятий на День города Калуга 25 августа 2018 года

Местные власти приготовили для жителей и гостей города множество праздничных мероприятий, все они пройдут 25 августа. Начнутся праздничное гулянья в полдень с торжественного открытия праздника на Театральной площади. Со сцены выступят руководители города с поздравлениями в адрес калужан.

После старта мероприятия откроются ярмарки и выставки, которые можно будет посетить не только в центре города, но и в разных его частях. Всего будет открыто несколько больших площадок, где запланированы народные гуляния с ярмарками и концертами.

В этом году администрация города проведёт детский конкурс под названием «Картонный город». Он будет проходить на Театральной площади. Юные калужане построят город из картона и раскрасят его своими руками. Более того, дальше их будет ждать конкурс на лучший картонный костюм, который они также должны сделать сами.

Карнавальное шествие на День города в Калуге 25 августа

На пешеходной части Театральной улицы можно будет послушать живую музыку. Там же горожане смогут окунуться в мир живописи местных художников, которые представят на обозрение свои работы. Калужский театр кукол покажет уникальное представление, которое пройдёт возле нового помещения театра.

Любители активного отдыха смогут окунуться в мир танца, не только посмотрев изящные движения танцоров, но и самому научиться некоторым движениям. Для этого нужно посетить территорию Дома быта. В сквере Мира все желающие смогут сдать нормы ГТО.

Какой День города Калуги без карнавального шествия. В этом году оно начнётся в 16:00. Было решено провести карнавал под девизом «Если город танцует». Традиционно в нём принимают участие огромное количество жителей города. Организаторы ожидают, что в этом году участников мероприятия будет больше, чем в прошлом.

Кто приедет выступать на День города в Калугу

Молодёжная часть праздника начнётся ровно в 19:30 с выступления кавер-группы VoreWer.40, которая исполнит хиты известных мировых групп. В 20:20 запланирован 40 минутный концерт дуэта #2 Маши. Мария Зайцева и Мария Шейх исполнят свои композиции, в том числе и полюбившуюся многим песню «Босая».

До самого позднего вечера жителей Калуги будут развлекать музыканты. После выступления знаменитого дуэта на сцене появится танцевальный коллектив Jump Evolution и группа «Бурито».

Праздничный фейерверк можно будет посмотреть в разных местах. В 22:30 небо раскрасят разноцветные огни на площади Старый торг. В 23:00 салют можно будет посмотреть возле ТЦ «Торговый квартал».

Все жители города смогут добраться домой после окончания праздника. Специально для этого в позднее время будут работать маршрутные автобусы.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.