Четверг 30 августа 2018 года отмечается сразу 3 праздника

Фото: ShutterStock

Каждый день в календарном году наполнен праздниками. Четверг 30 августа 2018 года не стал исключением. В это день отмечается сразу 3 праздника., каждый из них посвящен разным событиям.

Международный день жертв насильственных исчезновений – дата памяти о людях, которые пропали безвозвратно и так и не были найдены. День памяти потерянного носка – довольно необычный праздник, посвященный вечно пропадающим деталям одежды. День лысины – праздник людей, которые начали терять свои волосы на голове.

Международный день жертв насильственных исчезновений отмечают 30 августа 2018 года

Очень часто людей похищают с целью получения выкупа, шантажа его близких или для продажи в рабство. В таких случаях, у органов охраны правопорядка есть шанс спасти человека. Людям, подвергшимся похищению и посвящен данный день.

Главная цель данного дня — обратить внимание общества на пропажу людей по всему миру. Термин «вынужденное или насильственное исчезновение» обозначает:

  • похищение человека, с намерением получить за него выкуп;
  • похищение человека с целью продажи его в рабство или использование в качестве рабочей силы;
  • похищение одного из членов семьи с целью шантажа его близких;
  • лишение человека свободы без каких бы то ни было юридических оснований.

Данный праздник был учрежден в 2010 году. Однако, вопрос о проблеме таких исчезновений поднимается постоянно. Больше всех страдают жители латиноамериканских стран, которые попадают в рабство стараясь попасть в более развитые государства миную официальную границу.

Вопрос насильственных или вынужденных исчезновений – проблема, с которой все страны мира должны бороться сообща. Именно по этой причине 2006 году было подписано многостороннее международное соглашение для защиты людей от таких исчезновений.

Удивительный и необычный праздник День памяти потерянного носка отмечают 30 августа 2018 года

У каждого человека бывают такие случаи, когда исчезает один из его носков. Чаще всего это бывает после стирки вещей. Именно этому событию и посвящен данный праздник.

Производители носков серьезно озабоченны данной проблемой. Ведь очень часто у людей бывают случаи, кода человек кладет на полку пару носков, а через время, там остается только один.

Для решения данной проблемы, один из производителей данной текстильной продукции придумал вживлять в каждый из носков радио устройство. При помощи специального приложения на телефоне можно определить где находится каждый из носков.

Среди некоторых людей уже появилась теория, что один из носков, забирает себе дух пакостник. Его зовут Носочник. Именно он забирает себе по одному носку из пары. Некоторые люди придумали выход из ситуации с потерянными носками. Они покупают носки одного цвета, даже если один потеряется его всегда можно заменить другим.

Праздник День лысины отмечается 30 августа 2018 года

Очень часто бывает, что мужчины с возрастом начинают терять волосы на голове. На их месте образовывается лысина. Именно таким людям и посвящен данный праздник.

Многие мужчины чувствуют себя неуверенно, когда начинают терять волосы, и у них появляется лысина. Данный праздник направлен на то, чтобы показать мужчинам, что с потерей волос на голове жизнь не заканчивается.

Согласно проведенным социологическим исследованиям, порядка 40% женщин считают лысых мужчин сексуальными. Многие актеры Голливуда потеряли волосы на голове, однако до сих пор считаются секс символами. Среди них такие актеры как Брюс Уиллис, Джейсон Стетхем, Гоша Куценко. Еще одно исследование ученых показало, что мужчины с лысиной также обладают высокоразвитым интеллектом.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.