Иркутский губернатор Сергей Левченко вновь фигурирует в скандальном видео

Фото: ShutterStock

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко получил свой пост благодаря поддержке местных олигархов-строителей и отблагодарил их, назначив на высокие посты в правительстве, заявляют авторы  видеоролика «КПРФ как ширма для миллионеров: тайны одного губернатора», который набрал уже более 400 тысяч просмотров на YouTube.

Финансовую помощь Левченко во время предвыборной кампании оказали, в частности, Александр Битаров — владелец строительной компании «Новый город», первый заместитель гендиректора ФСК «Новый город» Светлана Свиркина и также работавший в «Новом городе» Александр Курбатов.

«Еще одному спонсору – владельцу ФСК «ДОМ-строй» Алексею Красноштанову – губернатор, помимо доступа к бюджетным средствам, помог вернуться в политику.  Он получил поддержку региональной власти и в 2017 благополучно избрался в Госдуму. А его протеже Иван Ключихин возглавил Дирекцию строительства и эксплуатации автодорог области», — утверждается в видео.

«Мы не знаем, какие суммы были выведены из бюджета этими людьми. Пусть этим занимается МВД. Но мы знаем, что наши жизни и будущее всего Приангарья были отданы на откуп олигархам только ради удовлетворения жажды власти и эгоистических амбиций всего одного человека – Сергея Левченко», подводят итог авторы и призывают не голосовать на предстоящих выборах за кандидатов от КПРФ, представителем которой является Сергей Левченко.

Добавим, Левченко фигурирует и в другом крайне скандальном видео, где запечатлен фрагмент охоты на медведя. Иркутский губернатор стреляет в берлогу и, по словам других участников охоты, выстрелом в голову убивает медведя. Председатель комитета по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Госдумы Николай Николаев уже сообщил, что обратил внимание на «явное нарушение закона» и направил запрос Генпрокуратуру и МВД для оценки действий Левченко. Николаев назвал «убийство спящего медведя двумя выстрелами в голову» поступком, недостойным ни губернатора, ни сибиряка, ни мужчины, отмечает РИА Новости.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.