С Новым годом Рош ха-Шану евреев можно поздравить красивыми словами или открыткой

Фото: ShutterStock

С 9 по 11 сентября 2018 года евреи отмечают Новый год — Рош ха-Шан. Праздник приходится на седьмой месяц тишрея, который припадает на сентябрь или октябрь. Рош ха-Шан символизирует сотворение мира Богом у евреев. Поздравить верующих с эти праздником можно красивой картинкой или стихотворением.

Поздравления с  еврейским Новым годом Рош ха –Шаной в 2018 году

Поздравляю с Рош ха-Шаном, пусть этот новый год принесет успех, удачу, счастье и любовь. Пусть в этот день будут услышаны все молитвы и обращения к Богу. Желаю, чтобы Ваша душа была милосердной и справедливой.

***
С праздником Рош ха-Шана поздравляю и желаю, чтобы звук шофара принес счастье в ваш дом. Желаю, чтобы задуманные мечты сбывались. Пусть все грехи уйдут вместе со старым годом, а счастье придет в грядущем. От всей души желаю здоровья, богатства и благополучия.

***
Желаю быть вписанным в Книгу жизни в этот праздник Рош ха-Шан. Желаю, чтобы счастье и здоровье не покидали вас на протяжении всей жизни. Пусть уходящий год заберет все несчастья и грехи. Желаю, чтобы новый год стал новым хорошим этапом в вашей жизни.

***
Поздравляю с Рош ха-Шаном, пусть в этот день будет много подарком и вкусностей на столе. Желаю, чтобы вас всегда окружали родные друзья и близкие люди. Пусть грядущий год принесет много позитивных моментов и хороших впечатлений.

***
Желаю в день Рош ха-Шана, чтобы все дурное ушло, а новый год порадовал вас только позитивными моментами. Желаю вкусных угощений на столе и множество подарков. Пусть близкие люди разделят этот праздник вместе с вами. В доме вашем пусть будет любовь, достаток и мир.

Традиции и обычаи Рош ха-Шана в 2018 году

С 9 по 11 сентября 2018 года евреи ходят в синагогу. Там они молятся и слушают священные звуки шофана. Считается, что на протяжении 2 дней,  Бог решает судьбы людей, которые должны быть вписаны в Книгу жизни.

В дни Рош ха-Шана совершается обряд ташлих. Все верующие собираются на берегу реки и читают молитвы. В воду они бросают из карманов крошки хлеба. Евреи верят, что так они скармливают свои грехи рыбам.

На Рош ха-Шана верующие по-особому накрывают праздничный стол. На нем обязательно должен стоять гранат и мед.

Хозяйки на Новый год запекают рыбу, голову отрезать ей запрещено. Морковь на праздничный стол нарезают кружочками. Она символизирует монетки и богатство. Принято ставить на стол халу – круглый хлеб с изюмом.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.