Пилот ралли Александр Соловьев скончался в больнице после аварии на трассе «Шалаш»

Фото: ShutterStock

Петербуржец Александр Соловьев, который разбился во время ралли «Санкт-Петербург» в Курортном районе города, скончался в больнице от полученных травм. Медики боролись за жизнь спортсмена, но не смогли помочь пациенту.

Авария на трассе «Шалаш»

Инцидент с аварией на специальной трассе «Шалаш» произошел вечером 21 сентября. Пилота гоночного транспортного средства экстренно госпитализировали в медицинское учреждение города Сестрорецка. Об этом рассказала глава Федерации Автоспорта по региону Ольга Сивачева.

По сведениям очевидцев, спорткар на большой скорости врезался в дерево на обочине дороги. «Ситроен» получил серьезные повреждения, как и водитель с пассажиром. Сведений о втором члене гоночного экипажа — штурмане Александре Крыловой на данный момент сведений нет. Девушку также доставили в больницу после ДТП. Представители ралли считают, что причиной столкновения машины с препятствием, стала ошибка пилотирования.

Родные гонщика Александра Соловьева до последнего верили и надеялись, что он выйдет из комы. Однако чуда не произошло. В среду, 26 сентября, стало известно о том, что мужчина скончался в одной из питерских больниц. Информацию об этом подтвердила руководитель питерской федерации автоспорта Ольга Сивачева.

На ралли «Санкт-Петербург-2018» допускались пилоты с профессиональными лицензиями

Александр Соловьев принимал участие в ралли «Санкт-Петербург» в качестве пилота. Соревнования прошли в северной столице с 21 по 23 сентября. Трагическое ДТП произошло в первый же день. Экипаж Соловьева, зарегистрированный под номером 28, не справился с управлением на сложном отрезке «Шалаш». Автомобиль под управлением спортсмена врезался в дерево.

В тяжелом состоянии мужчину доставили в больницу. Вместе с Крыловым в салоне находилась штурман Александра Соловьева. Она находится в тяжелом состоянии под наблюдением медиков. Ребята – опытная команда, не первый раз принимавшая участие в соревнованиях по автоспорту.

Известно, что ралли «Санкт-Петербург 2018» является этапом Кубка России. К участию допускались опытные пилоты, имеющие профессиональные лицензии. Общая протяженность трассы – около четырехсот километров в Питере и его окрестностях с разным покрытием: асфальт, гравий, грунт. Авария произошла на асфальтовом покрытии сектора «Шалаш», где гонщики разгонялись до максимальных скоростей.

Правоохранительные органы уже проводят проверку по факту смертельного ДТП. Им предстоит ответить на вопрос, были ли соревнования организованы на соответствующем уровне.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.