Новые штрафы ПДД с 20 ноября 2018 года не подтвердились правительством России

Фото: ShutterStock

В сети Интернет массово обсуждается вопрос об увеличении штрафов ПДД с 20 ноября 2018 года. Ресурсы писали о том, что некоторые правонарушения будут караться выплатами в 10 раз больше от действующих штрафов. Сотрудники ГИБДД заявили, что в настоящее время им не поступало никаких законодательных документов, которые подтверждали факт увеличения сумм за нарушения ПДД.

Правда или слух о новых штрафах ПДД с ноября 2018 года

Ежегодно правительство России вносит корректировки в действующее законодательство Правил Дорожного Движения. Согласно сведениям экспертов, данный год может не стать исключением. Некоторые Интернет ресурсы опубликовали статьи о введении новых штрафов ПДД в 2018 году.

По их данным, с 20 ноября текущего года будут действовать следующие штрафы: выезд на встречную полосу водителю обойдётся в 8 тыс. рублей, машины, которые выехали на дорогу без документа ОСАГО, должны будут оплатить 5 тыс. рублей. Автомобилисты, которые проезжают на красный свет светофора оплачивают квитанцию на сумму 5 тыс. рублей. Проезд за стоп-линию стоит 2 тыс. рублей. Превышение скорости до 40 км/ч, до 60 км/ч и больше последнего значения оплачиваются в размере 1 тыс. рублей, 4 тыс. рублей и 10 тыс. рублей соответственно. Езда без прав карается штрафом 8 тыс. рублей и штрафстоянкой автомобиля.

Эксперты отметили тот факт, что штрафы с 20 ноября 2018 года будут увеличены в 2 и более раз, по сравнению с предыдущим годом. Однако журналисты утверждают, что правительство России не предоставило окончательных документов, в которых бы стояла печать под перечнем штрафов. Исходя из вышеперечисленных фактов, можно сделать вывод, что новые денежные взыскания за нарушения будут взыматься с автолюбителей лишь после публикации законодательного документа. В настоящее время действуют прежние штрафы, установленные законом.

Мнение сотрудников ГИБДД о новых штрафах с ноября 2018 года

После массового обсуждения новых штрафов ПДД с 20 ноября 2018 года поднялся народный протест. Автолюбители были в негодовании с больших сумм за нарушение на дороге. Эксперты заявили, что увеличение денежных взысканий сможет заставить водителей ответственнее относиться к передвижению на транспорте. В свою очередь сотрудники ГИБДД отреагировали на возмущения общественности.

Представители ведомства Безопасности Дорожного Движения заявили, что им не было предоставлено никаких письменных документов об увеличении штрафов. Они также отметили, что сумма денежных взысканий может изменяться, однако не в 10 раз, как это писалось на Интернет источниках. Сотрудники ГИБДД также заявили, что в случае введения новых штрафов, они оповестят об этом общественность.

Действующие штрафы ПДД в 2018 году

Эксперты предоставили сведения, в которых описывались действующие штрафы Правил Дорожного Движения в России в 2018 году. Согласно данному документу водители в случае правонарушения обязаны будут оплатить квитанцию в одном из отделений банка, после чего смогут получить свои права и машину со штрафстоянки. Однако существуют случаи, когда человек может отделаться лишь штрафом без лишений права на вождение.

В настоящее время гражданин в случае выезда на встречную полосу лишается водительского удостоверения и получает квитанцию на сумму 5 тыс. рублей, согласно статье № 12.5 ПДД РФ. Вождение без страхового полиса ОСАГО обойдётся человеку в 800 рублей и отправлением машины на штрафстоянку. Согласно статье № 12.12 ПДД РФ проезд на красный свет светофора оплачивается водителем в размере 1 тыс. рублей. Штраф за превышение скорости свыше 80 км/ч 2 тыс. рублей. За вождение без прав человек должен заплатить 500 рублей.


Общество 18.04.20240

Весенние паводки не обошли стороной и республику Бурятия. Согласно информации, опубликованной главой региона Алексеем Цыденовым в телеграм-канале, в Иволгинском районе...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.