Петропавловск-Камчатский готовится отпраздновать 278-летие города 17 октября 2018 года

Фото: ShutterStock

17 октября 2018 года жители Петропавловска-Камчатского отметят 278-летие своего города. Началу его образования способствовало открытие русскими моряками Авачинской губы в 1740 году.

В этом году власти города решили отказаться от увеселительных мероприятий, сделав акцент на образовательной и культурно-исторической программах.

Торжественная афиша Петропавловск-Камчатского на 17 октября 2018 года

Празднования 278-летия Петропавловска-Камчатского начнутся рано утром 17 октября. Православные храмы города проведут церковные мероприятия и помолятся о благополучии населения Камчатского края.

В 11 часов утра горожане смогут возложить цветы к монументу Витуса Беринга — великому русскому мореплавателю, открывшему одноименный Берингов пролив, и отцу-основателю Петропавловск-Камчатского. После завершения церемонии возложения, начнется торжественное вручение паспортов юным гражданам города.

Затем события перенесутся к памятнику А. Н. Виноградову. Он принимал активное участие в строительстве морского порта и сделал большой вклад в развитие инфраструктуры города.

В разгар дня Авачинская бухта, располагающаяся в самом сердце Петропавловска, откроет свою набережную для всех желающих. На месте запланирована церемония, приуроченная ко Дню памяти погибших в море. Будут перечислены имена рыбаков и моряков, чьи жизни были потеряны в неравной борьбе со стихией.

В два часа дня на аллее «Почетных граждан» стартует самое любимое жителями мероприятие — объявление почетных граждан Петропавловск-Камчатского. Список почетных граждан может пополнить каждый житель города, прославившийся своей деятельностью или внесший позитивную лепту в его развитие.

На историческую выставку в здании «Город воинской славы» горожане могут нанести визит в любое время в день празднования. На среду, 17 октября, там запланирован День открытых дверей. В конце посетителей ожидает вручение наград победителям ежегодной предпринимательской премии «Признание».

Праздничные мероприятия ожидаются во всех городских учреждениях общественной значимости. В школьных и воспитательных заведениях планируется проведение единого классного часа. Главной темой урока будет 278-летие города. Ученики смогут получше узнать историю и культуру своего города и края.

События в Петропавловск-Камчатском после Дня Города

После празднований 18 октября запланировано открытие выставки «Медицина. Здоровье. Красота 2018», на которой будут представлены современные достижения российской и иностранной медицины.

Посетить мероприятие можно будет в течение 2 дней. Место Проведения — «Камчатский выставочный центр». Закрытие состоится 20 октября 2018 года.

Выставку посетят представители российского здравоохранения, главы поликлиник и современных лечебно-диагностических центров. Цель мероприятия: познакомить население города с последними техническими новинками в области медицины, перспективными методами лечения и диагностики заболеваний.

Все посетители смогут проконсультироваться с ведущими специалистами в области здравоохранения, а также сделать бесплатный рентген легких и прививку от гриппа.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.