Адреса новых стартовых площадок для реновации в СВАО, СЗАО, ВАО, ЮЗАО опубликованы на сайте столичного руководства

Фото: ShutterStock

Новые стартовые площадки для реновации появятся в СВАО, СЗАО, ВАО, ЮЗАО Москвы. Адреса новых площадок для строительства указаны на официальном портале столичного мэра. В программу реновации были включены 12 дополнительных площадок, предназначенных для строительства многоэтажных домов.

Квартиры в домах новой постройки получат столичные жители, переселенные по программе реновации. Соответствующее решение было принято в ходе заседания Московского правительства. На официальном сайте сообщается, что новые площадки появятся в таких районах, как Северное Измайлово, Южное Бутово, Академическое, Хорошево-Мневники и пр.

Адреса новых стартовых площадкок для реновации в СВАО, СЗАО, ВАО, ЮЗАО Москвы

Официальная информация на сайте столичного мэра гласит, что новые стартовые площадки для реновации появятся в СВАО, СЗАО, ВАО, ЮЗАО. Кроме того, на портале опубликованы адреса площадок:

  • Северо-восточный автономный округ – Бабушкинский район, улица Осташковская, владение 9;
  • Северо-восточный автономный округ – Бибиревский район, улица Белозерская, 3-5 владения;
  • Северо-восточный автономный округ – район Южное-Медведково, улица Полярная, владение 3, корпус 1;
  • Восточный автономный округ – район Северное-Измайлово, улица К. Федина, владение 3;
  • Восточный автономный округ – район Соколиная гора, улица Вольная, владение 28;
  • Южный автономный округ – район Нагатинский Затон, улица Судостроительная, владение, 15;
  • Юго-западный автономный округ – район Академический, улица Кердрова, владение 16;
  • Юго-западный автономный округ – Академический район, улица Новочеремушкинская, владение 27;
  • Юго-западный автономный округ – район Южное Бутово, улица Краснолиманская, владение 21;
  • Северо-западный автономный округ – район Хорошево-Мневники, улица Набережная Новикова-Прибоя, владение 6, корпус 3
  • Северо-западный автономный округ – район Хорошево-Мневники, ТПУ «Мневники»;
  • Северо-западный автономный округ – район Южное Тушино, Светлогорский проезд, владения 7–9.

Стоит отметить, что 7 из 12 указанных стартовых площадок находятся на месте многоквартирных домов, расселенных по программе реновации. Эти здания будут снесены. На сегодняшний день в программу переселения столичных жителей попали 268 строительных площадок.

Программа реновации в Москве

Программа реновации в столице подразумевает снос до 30 старых домов в нынешнем году. В общей сложности в программу включены свыше 5 тыс. ветхих жилых зданий. Таким образом, более 1 млн москвичей получат квартиры в новых домах.

Программа реновации предполагает плавный и поэтапный процесс переселения. Поэтому строить новые дома будут до 2032 года. В ближайшем будущем столичные власти планируют возвести до 60 новых зданий. Новое жилье будет комфортным и современным, с хорошим ремонтом.

Столичным руководством предусмотрена выдача специальной памятки новосела. Эта инструкция поможет новому владельцу принять жилье. Ее будут выдавать вместе с пакетом документов на квартиру, необходимых во время заключения договора замены.

Планируется, что новая жилплощадь, полученная по программе реновации, будет немного больше предыдущей. При этом количество комнат должно оставаться аналогичными. Если переселенцы захотят увеличить площадь, то им придется внести дополнительные денежные средства.


Строительство 02.03.20240

Строительство тоннелей и подземных сооружений подразумевает длительные работы и колоссальные расходы, поэтому важно применять высококачественные и долговечные материалы, способные обеспечить...

10.11.20220

Успех и качество ремонта, а также психологическое спокойствие во время его проведения в значительной степени зависят от уровня планирования. Последнее...

10.11.20220

Успех и качество ремонта, а также психологическое спокойствие во время его проведения в значительной степени зависят от уровня планирования. Последнее...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.