В Москве практически готова к открытию новая станция метро «Лухмановская»

Фото: ShutterStock

Строительство станции, которое длилось почти четыре года уже практически завершено. Новая станция станет одной из восьми подземных станций новой Кожуховской линии. Сейчас работы завершены на 95%.

Поток пассажиров будет более 14 тысяч человек в сутки. Открытия новой станции ждут жители как Москвы, так и Подмосковья. Сейчас завершаются работы и наносятся последние штрихи, а по рельсам еще ездят миксеры с бетоном.

Оформление станции метро Лухмановская

Уже совсем скоро для жителей Москвы и Подмосковья откроют новую станцию линии Кожуховской. Ее постройка планировалась еще с 2011 года, а началась в 2014. И наконец в 2018 году станция находится в стадии завершения строительных работ и готовиться к открытию.

Дизайн станции продумывали долго и соединили в нем две идеи. Перед входом на станцию проложен длинный коридор, который ведет к эскалаторам. Он выполнен в классическом стиле и больше похож на какую-то картинную галерею, чем вход в станцию метро. На стенах в рамках развешены фотографии, на которых изображено строительство станции. Сейчас жителям района там проводятся экскурсии.

Далее идет подземный вестибюль, за ним идет кассовый зал, расположенный перед турникетами. Его обшили оранжевыми панелями и украсили фотографиями в период строительства. Расположили кассы по старому типу, тогда как последнее время старались переносить их в переход, чтобы они не мешали людям пробираться к турникетам.

Далее идет станция мелкого заложения, где нет эскалаторов, а только ступеньки. При входе сразу видна колонная зала из белого гранита, пол – из зеленого гранита, а все стены обшиты оранжевыми и черными панелями.

Цвета подбирали так, чтобы они символизировали закат, несмотря на то, что находятся станции линии Кожуховской на востоке. На станции уже развесили указатели, а еще ее украшениями стали красивые массивные скамейки из черного гранита.  На линии построили новое электродепо, которое и будет обслуживать станции линии Кожуховской.

Последние новости по открытию станции Лухмановская

Станция «Лухмановская» — одна из восьми новых станций Кожуховской линии метро. Ее работа сейчас завершена на 95 процентов. На станции сейчас проходят работы по налаживанию пуска и систем станций. Вся станция тщательно проверяется перед тем, как ее запустят.

Вместо поездов по рельсам сейчас курсируют миксеры, проверяя исправность рельс, прикручиваются последние декоративные вывески. Т ут построили новую подземную электростанцию, которую называют сердцем Лухмановской, так как она будет снабжать электроэнергией всю линию.

В начале года открылось уже 8 станций, и до конца года планируют открыть все 24. Вокруг «Лухмановской» открывают новые парковки, вокзал и торгово-развлекательный центр. Пока новая станция свяжется со станцией на Лермонтовском проспекте, откуда люди смогут доехать до центра, а уже позже ее дотянут до Третьего пересадочного круга.

Контактный рельс уже смонтирован, так что запуск станции состоится совсем скоро.


Строительство 02.03.20240

Строительство тоннелей и подземных сооружений подразумевает длительные работы и колоссальные расходы, поэтому важно применять высококачественные и долговечные материалы, способные обеспечить...

10.11.20220

Успех и качество ремонта, а также психологическое спокойствие во время его проведения в значительной степени зависят от уровня планирования. Последнее...

10.11.20220

Успех и качество ремонта, а также психологическое спокойствие во время его проведения в значительной степени зависят от уровня планирования. Последнее...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.