В Красногорске реализуется новый проект эстакады

Фото: ShutterStock

Красногорск последнее время стал славиться огромными пробками. Все это происходит из-за того, что дороги остаются прежними, а машина на дорогах становится все больше и больше. Чтобы улучшить ситуацию на транспортном шоссе, в Красногорске начали строить эстакаду.

Она будет состоять из трех полос в каждую сторону. Эта развязка соединит Волокамское и Ильинское шоссе. Благодаря новой эстакады можно будет совершать свободные поездки до Москвы и обратно. Стройку развязки обещают закончить до конца 2018 года.

Строительные работы новой эстакады на Волокамском шоссе

Развязка представит собою многопроводные пути, которые будут возвышаться над шоссе, рекой и железнодорожными путями. Она улучшит состояние на дорогах тем, что уменьшит количество пробок, так как у автомобилей будет возможность проезжать по эстакаде, под эстакадой, минуя пробки и сокращая свой путь. Также для людей в процессе строительства новой развязки будет сделано три новых пешеходных перехода и подземные переходы.

Финансирование строительства эстакады идет по плану и без задержек. Половина суммы начисляется из федерального бюджета, а другая половина – из бюджета Московской области.

Сейчас строительство началось сразу с трех полос, то есть пусковых комплексов. Уже сделано одно пролетное строение, надземные пешеходные переходы, а также продолжается обустройство подземного пешеходного перехода. Все делается с учетом безопасности для людей.

В ходе работ ремонтируются старые дорожные покрытия и сетевые электролинии. По проекту также запланировано сделать специальное сооружение, которое будет само совершать очистку сточных вод с проездной части.

Эстакада будет иметь один основной ход, который будет направлен в сторону Москвы, и два дополнительных, которые будут вести на другие шоссе. После завершения строительных работ будут поставлены экраны, которые защитят жителей города Красногорска от шума, что часто будет стоять на новой эстакаде.

Завершение строительных работ по эстакаде

До конца 2018 года планируется завершить строительство развязки основного входа, чтобы улучшить движение по Волокамском и Ильинском шоссе. Так основные дороги немного развяжутся и движение из Москвы в Красногорск улучшится. Также до конца 2018 года откроют движение сразу в двух пролетах эстакады.

Полностью завершить строение новых дорог до 2019 года не получится. Объем работ слишком большой. Но тем не менее, основные части новой развязки уже достроят и откроют для движения до конца года. Уже в начале 2019 года начнутся работы по сооружению разворотной эстакады на территории Москвы.

Движение у автомобилей будет довольно несложное. Обычное движение будет идти в сторону Москвы или по Волокамскому шоссе. Если надо будет перейти на другое шоссе, то благодаря тому, что эстакада будет построена вокруг и иметь три полосы, можно будет развернуться по ней, или же проехать по ней, чтобы попасть на Пенягинское шоссе.

В ходе работ транспортное движение значительно улучшится, потому что вместо 50 тыс. автомобилей в Красногорске сможет передвигаться 100 тыс. И еще увеличат дороги на Волокамском шоссе, чтобы таким образом водители меньше времени стояли на светофорах.


Строительство 02.03.20240

Строительство тоннелей и подземных сооружений подразумевает длительные работы и колоссальные расходы, поэтому важно применять высококачественные и долговечные материалы, способные обеспечить...

10.11.20220

Успех и качество ремонта, а также психологическое спокойствие во время его проведения в значительной степени зависят от уровня планирования. Последнее...

10.11.20220

Успех и качество ремонта, а также психологическое спокойствие во время его проведения в значительной степени зависят от уровня планирования. Последнее...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.