Станция метро Некрасовка в Москве уже почти готова к открытию

Фото: ShutterStock

Открытие станции метро Некрасовка в Москве жители района ждут уже несколько лет. Последние годы новая Кожуховская линия метро все время строилась, но новые станции все не открывались. Перед выборами мэра, которые состоялись 9 сентября несколько станций уже запустили, а сейчас завершаются последние ремонтные работы на оставшихся станциях.

Станция Некрасовка станет конечной станцией в новой линии метро Кожуховской. Открытие ее планируется до конца 2018 года. Сейчас ремонтные работы завершены на 90% и на станции ведется косметический ремонт и оформление.

Строительство станции метро Некрасовка

Станция метро Некрасовка станет как конечной, так и первой станцией для жителей Некрасовского района. Она будет проходить в нескольких районах Москвы, а также выходить за ее пределы до Люберцов.

Новая линия метро на карте будет изображена розовым цветом. В отличии от остальных станций, которые уже открыты или почти готовы к открытию, строительство Некрасовки не было запланировано несколько лет. Идея строительства станции вышла спонтанно, и воплощать ее начали сразу же в 2013 году.

По обстановке станция выполнена в интерьере лунной ночи. Воплотить стилистику в реальность получилось с помощью металлокерамический панелей жемчужно-серого и белого цвета, которые напоминают лунный камень. На станции сделан подвесной потолок, в который встроили светильники, чтобы он напоминал ночное звездное небо.

Цвет ночи разбавляют металлокерамические панели на путях, которые выполнены в цвете красного рубина. На станции уже размещены кассы, туалеты, пункт полиции, скамейки, также есть коммутаторы для связи с диспетчером и места для подзарядки мобильных устройств. Для людей с ограниченными возможностями есть лифты и пандусы. Вся станция сделана по новым техническим технологиям.

В чем срочность открытия новой станции Кожуховской линии метро

Ранее район Некрасовки не пользовался популярностью среди жителей Москвы. С начала 2010 года в этом районе активно начали строить новые дома и бизнес-центры, из-за чего популярность его взросла в несколько раз.

Благодаря открытию новой станции метро люди смогут намного раньше добираться до дома с работы, которая расположена в других районах Москвы. Также эта станция позволит добираться комфортно и быстро к месту, где у людей есть какие-то дела или встречи.

У Некрасовской линии построят новый торгово-развлекательный центр с бассейном, катком, торговыми магазинчиками, также поставят несколько новых остановок для общественного транспорта и сделают подземные и надземные пешеходные переходы.

Когда откроется станция Некрасовка, последние новости

Сейчас строительство станции завершено на 90 %. На ней ведутся отделочные работы и обустройство вестибюлей, после которых начнется откатка поездов. Работы по обустройству станций ведутся уже в ускоренном темпе, чтобы люди успели начать пользоваться новыми станциями еще до нового года.


Строительство 02.03.20240

Строительство тоннелей и подземных сооружений подразумевает длительные работы и колоссальные расходы, поэтому важно применять высококачественные и долговечные материалы, способные обеспечить...

10.11.20220

Успех и качество ремонта, а также психологическое спокойствие во время его проведения в значительной степени зависят от уровня планирования. Последнее...

10.11.20220

Успех и качество ремонта, а также психологическое спокойствие во время его проведения в значительной степени зависят от уровня планирования. Последнее...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.