Эксперты рассказали о том, будет ли война в России в 2019 году

Фото: ShutterStock

Будет ли война в России в 2019 году – этот вопрос возникает, когда пользователь Сети просматривает новостные ленты. Всё больше в СМИ появляется негативная информация об обвале экономики, санкциях, росте цен на продукты питания и топливо. Государство наращивает военную мощь в ответ на такие шаги со стороны США.

Граждане считают, что войны внутри России не будет в 2019 году, несмотря на старания западных «партнёров». Эксперты, в свою очередь, озвучивают свои мнения по поводу этого вопроса.

Будет война внутри России в 2019 году или нет

Возможна ли гражданская война в России в ближайшие годы? Этот вопрос задают эксперты на различных политических ток-шоу. Некоторые либералы уверяют, что если страна будет и дальше идти по тому пути, которым она движется, гражданская война может произойти.

В качестве аргументов они называют нестабильную экономику, снижение уровня благосостояния граждан, безработицу и так далее. Всё это, по их мнению, может привести к гражданской войне. Однако их оппоненты считают такие заявления абсурдными, поскольку гражданская война начинается между двумя слоями населения, которые имеют противоречия. На данный момент такого в России нет.

Что касается экономического спада, нужно признать, что санкции и другие внешние факторы влияют на экономику, но не так, как этого хотели бы западные «партнёры». Уровень безработицы, по данным Правительства, падает, а благосостояние граждан растёт небольшими темпами. Всё это указывает на то, что никакой войны в России в ближайшие годы не будет.

Мнение экспертов о войне России с США в 2019 году

Отношения между Россией и США накаляются и это несмотря на то, что президенты обеих стран встречаются, обсуждают различные вопросы. Плохие отношения развиваются больше от влияния третьих стран, которые постоянно твердят о новых антироссийских санкциях.

Последнее заявление Трампа о выходе США из договора РСМД говорит о том, что может возникнуть гонка вооружений, которая ни к чему хорошему не приведёт. Конфликт также может начаться на ровном месте, считают эксперты. К примеру, из-за непродуманных действий США в Сирии.

Ни для кого не секрет, что Россия готова отвечать на действия других стран, которые будут бомбить союзников. Однако, как считают эксперты, серьёзный конфликт может начаться только в том случае, если погибнут российские военные или начнётся полномасштабное вторжение.

Если говорить о ядерной войне, то она будет очень короткой, короче, чем кто-то может себе представить. Эксперты спрогнозировали, что она продлится всего 30 минут. Неважно, кто ударит первым, в ответ тоже полетят ракеты, а это означает, что победителей в этой войне не будет. Это понимают обе страны и именно поэтому ядерная война маловероятна, считают эксперты.

Будет Третья мировая война в 2019 году или нет

Сегодня можно услышать множество рассуждений о том, будет ли Третья мировая война и кто её развяжет. Некоторые эксперты утверждают, что всё указывает на приближение войны, другие, наоборот, успокаивают и заверяют, что её не будет.

Война возникает тогда, когда появляются противоречия, которые нельзя решить мирным путём. Некоторые российские эксперты утверждают, что сегодня в мире столько проблем, которые не решаются переговорами, что война уже бы давно началась, если бы не ядерный паритет некоторых стран.

Именно «ядерная триада» сдерживает все влиятельные страны от начала третьей мировой войны. Эксперты считают, что возможны локальные конфликты на разных континентах, но дело не дойдёт до серьёзного мирового конфликта. В случае, если всё же война начнётся, победителей не будет.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.