Сувениры с символом наступающего 2019 года можно изготовить своими руками

Фото: ShutterStock

Символом будущего 2019 год станет Жёлтая Земляная Свинья. Чтобы успеть к Новому году, уже сейчас можно начинать изготовление сувениров в виде этого милого животного, которое олицетворяет добродушие и семейное благополучие. Издавна считается, что украшение дома символами года приносит в него удачу и счастье. Если эти сувениры изготовлены собственными руками, они становятся намного ценнее из-за вложенной в них любви и душевного тепла.

Мягкие сувениры с символом нового 2019 года

Жёлтая Земляная Свинья символизирует плодовитость, богатство и семейное счастье. Оптимальным материалом для изготовления сувенира с таким характером станет мягкая ткань или фетр.

1. Самым простым сувениром станет мордочка свинки из мягкого фетра, детали которого можно вырезать по шаблону, а затем сшить или склеить. Если сзади приклеить магнит, его можно будет использовать как подвеску на любой металлической поверхности.

2. Если сшитые заготовки набить ватой или синтепоном, можно получить целую семейку хрюшек или сказочных братьев Ниф-Ниф, Нуф-Нуф и Наф-Наф, которые очень понравятся детям. Щёчки поросят можно подрумянить красным карандашом или помадой. Декором этим изделиям могут служить бусины, пуговицы, бисер и ленты.

3. Из фетра можно сшить целую серию простых фигурок свинок для пальчикового театра. С их помощью в праздники можно будет создавать целые представления, которые станут отличным семейным развлечением для детей и взрослых.

4. Если к мягкой фигурке свиньи добавить фетровые или тканевые крылышки, выйдет отличная Тильда, которая станет оригинальным украшением новогодней ёлки или сервировки праздничного стола.

5. Тканевые поделки станут ещё интереснее, если одарить их оригинальной окраской и приятным ароматом. Для этого, с помощью губки, готовых свинок следует окрасить смесью клея ПВА, кофе, корицы, какао и ванили, разведённых в горячей воде.

Декорирование интерьера символами нового 2019 года

Чтобы привлечь в дом благосклонность Жёлтой Земляной Свиньи, являющейся символом нового 2019 года, достаточно обогатить его интерьер несколькими яркими фигурками.

1. Украсить комнату можно открыткой, коллажем или аппликацией с изображением свинки. Для этого можно использовать яркие пуговицы, бусины, пайетки, картон, ткань и ленты. Таким образом можно даже создать настенный календарь на новый 2019 год.

2. Самодельные ёлочные игрушки в виде символа года можно изготовить из солёного теста. После высыхания, их следует расписать яркими красками, украсить блестящей фурнитурой и на красивой ленте подвесить на ёлку.

3. Забавным декором праздничного стола может стать пятачок поросёнка, изготовленный из картона, фетра или бумаги и приклеенный на деревянную шпажку.

4. Бумажные поросята могут стать маленькой копилкой или сувенирной коробочкой для новогоднего подарка.

5. Яркую подвеску в виде мордочки свиньи можно изготовить из раскрашенной лампочки, надев на её верхнюю часть уютный вязанный колпачок или шапку.

6. Мягкая и тёплая подушка-свинка сделает новогодний интерьер ярким, а обстановку в доме уютной и весёлой.

Поделки в виде символа нового 2019 года

Символ нового 2019 года, Жёлтая Земляная Свинья – симпатичное и благодушное животное, которое наверняка понравится детям. Изготовление сувениров с их участием сделает праздник особенным и надолго запомнится всем членам семьи.

1. Изготовить свинку из пластилина по силам даже малышам. Для придания сувениру объёма необходимы каштаны или жёлуди, которые можно собирать всей семьёй. Природные материалы следует облепить пластилином яркого цвета, а для крепления деталей можно использовать спички или зубочистки. Особенно порадуют малышей фигурки, изображающие любимую свинку Пеппу.

2. Из пластиковой бутылки можно изготовить очаровательного поросёнка. Для этого достаточно отрезать нижнюю часть бутылки. Крышки станут пятачком и лапами свинки. Ушки можно вырезать из остатков пластика. Детали следует раскрасить и скрепить клеем или скотчем. Поделку можно украсить, обернув пёстрой тканью. Поросёнка легко можно превратить в копилку, прорезав в его спине отверстие для монет.

3. Карнавальную маску свиньи создать легко. Её можно нарисовать или распечатать шаблон на принтере, аккуратно вырезать и прикрепить к нему мягкую резинку.

4. Сувениры с символом нового 2019 года могут стать полезными в хозяйстве вещами, если изготовить их в виде пакетницы, кухонной прихватки, фартука или подставки под горячее.

5. Мастерицы-рукодельницы могут блеснуть своим искусством, подарив родным к Новому году вязанные шарфики с мордочкой свинки, сумку в виде поросёнка из флиса, вязанную свинью-мочалку или изготовленные из бисера свинки-брелоки.


Статьи 28.02.20240

Продажа готового бизнеса – это значительный шаг для любого предпринимателя. Это решение может быть обусловлено различными факторами, включая желание взяться...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.