Новый тоннель на Варшавском шоссе в Москве откроют к началу декабря 2018 года

Фото: ShutterStock

К декабрю 2018 года в Москве на Варшавском шоссе откроют новый тоннель. Столичная администрация обещает, что строительство будет закончено к обозначенным сроком, а новый тоннель позволит расширить пространство для маневра столичных автомобилистов.

Благодаря новой постройке на Варшавском шоссе, будут задействованы по три полосы движения в каждом направлении. В связи со строительством, на протяжении последних месяцев, здесь было полностью перекрыто движение. Автомобильное движение на Варшавском шоссе вернется в привычное русло сразу же после открытия тоннеля.

Открытие нового тоннеля на Варшавском шоссе оживит автомобильное движение

Марат Хуснуллин, исполняющий обязанности помощника мэра Москвы по вопросам инфраструктуры и градостроительства, прокомментировал планируемое открытие тоннеля на Варшавском шоссе. По его словам, движение на данной трассе всегда было крайне оживленным и нуждалось в более эффективной регулировке.

Новый тоннель, по мнению Марата Хуснуллина, позволит автомобилистам быстрее передвигаться по важнейшей транспортной магистрали. С 1 декабря 2018 года столичные автомобилисты и гости города смогут пользоваться трассой, состоящей из трёх полос движения на каждое направление.

Новый тоннель, по мнению заместителя мэра, полностью изменит локальные особенности транспортного передвижения. Количество автомобильных пробок уменьшится не только на самом Варшавском шоссе, но и на всех приближенных к нему улицах.

В московской администрации считают, что реставрация и расширение столичной сети автомагистралей должно стать одним из приоритетов местных властей. На данный момент дорожные пробки являются одной из главнейших проблем Москвы. Местные жители регулярно ощущают дискомфорт из-за того, что заторы на дорогах не оставляют им возможности четко планировать собственное время.

Варшавское шоссе длительное время на работало из-за строительства нового тоннеля

Проект нового тоннеля на Варшавском шоссе был достаточно масштабен, что и обусловило длительность его реализации. На протяжении 2018 года магистраль регулярно перекрывалась для проведения строительных работ. Осенью 2018 автомобилисты вообще предпочитали объезжать Варшавское шоссе, так как застать дорогу открытой можно было крайне редко.

Администрация столицы пообещала, что с 1 декабря 2018 года проблемы с движением по Варшавскому шоссе прекратятся. Автомобилисты смогут вновь свободно перемещаться по данной трассе. Более того, это перемещение будет теперь более быстрым, удобным, а вероятность пробок снизится почти до нуля.

Новый тоннель, по уверениям Марата Хуснуллина, в длину достигает 600 метров. Его точное местоположение – перекресток Варшавского шоссе и Железнодорожной улицы. Именно здесь ранее формировались самые серьезные автомобильные заторы.

Заместитель мэра по вопросам градостроения также отметил, что это лишь один из тех проектов, которые муниципальное правительство планирует реализовать в ближайшее время. В планы местных властей входит полная реконструкция Варшавского шоссе, а также многих других крупных автомагистралей города.


Строительство 02.03.20240

Строительство тоннелей и подземных сооружений подразумевает длительные работы и колоссальные расходы, поэтому важно применять высококачественные и долговечные материалы, способные обеспечить...

10.11.20220

Успех и качество ремонта, а также психологическое спокойствие во время его проведения в значительной степени зависят от уровня планирования. Последнее...

10.11.20220

Успех и качество ремонта, а также психологическое спокойствие во время его проведения в значительной степени зависят от уровня планирования. Последнее...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.