Бренд Skoda объявил об осенних акциях и скидках на некоторые модели авто в ноябре 2018 года

Фото: ShutterStock

Бренд Skoda объявил о нескольких осенних акциях для отечественных клиентов. До 22 ноября 2018 года несколько моделей Skoda можно приобрести со значительными скидками. Например, Octavia сбросила в цене примерно 181 тыс. рублей. Подешевели и другие автомобили. Так, по флагманскому седану Skoda Superb стоимость снижена на 225 тыс. рублей. В свою очередь, цена на Rapid снижена на 125 тыс. рублей.

Будут продолжать действовать программы утилизации транспорта, продажи авто с пробегом и обмена старых машин на новые в рамках схемы трейд-ин. В зависимости от модели российский потребитель сможет сэкономить от 50 до 110 тысяч рублей.

Информация об автомобиле Skoda Octavia

Обновленная Skoda Octavia дебютировала в марте 2017 года на автосалоне в Женеве. Основные изменения коснулись внешности автомобиля. «Октавию» переработали под новый дизайн марки в духе нового Skoda Superb. Внешний вид стал «угловатым» и более агрессивным.

Автомобиль, как и прежде, предлагают в двух исполнениях – лифтбек и универсал. В линейке моторов – четыре агрегата: три бензиновых и один дизельный. Первое, что бросается в глаза при взгляде на обновленную Skoda Octavia, – передняя оптика.

Чехи почему-то решили каждую фару поделить надвое. Из-за этого внешний вид автомобиля получился весьма противоречивым. Некоторым подобный дизайнерский шаг не пришелся по вкусу. Представители же самой компании заверяли: поделить фары надвое решили, чтобы придать автомобилю более мужественный и динамичный вид.

Skoda Octavia остается одним из самых вместительных автомобилей в своем классе. Объем багажного отделения остался неизменным:

  • в лифтбеке – 568 литров (1 588 литров – с опущенными спинками);
  • в универсале – 588 литров (1 718 литров – с опущенными спинками).

Руль во всех комплектациях регулируется, как по высоте, так и по вылету. Равно как и водительское сидение имеет во всех модификациях «Октавии» регулировку по высоте. Так что, найти оптимальное размещение за «баранкой» сможет водитель любого роста.

Технические характеристики автомобиля Skoda Superb

На российском рынке продажи хэтчбека Skoda Superb начались в феврале 2015 года. В оснащение базовой версии Active вошли: передние противотуманные фары, дневные ходовые огни, задние светодиодные фонари, теплозащитное остекление, обогреваемые форсунки омывателя лобового стекла, наружные электрозеркала с обогревом.

Комфорт обеспечивают передние сиденья с подогревом и регулировкой по высоте, передний центральный подлокотник, информационный дисплей Maxi Dot, центральный замок с дистанционным управлением; аудиосистема 2DIN (Радио, SD, USB, Aux, MP3) и 8 динамиков.

Версия Ambition предлагает больше хрома в отделке, мультируль, дополнительные места для хранения и розетку, задний подлокотник, 2 зонный климат-контроль, Bluetooth. Версию Style отличают наружные электрозеркала с обогревом, электроскладыванием, автоматическим затемнением и памятью, сиденье водителя с электроприводом и памятью настроек, подогрев задних сидений, цветной дисплей Maxi Dot.

В топовую версию Laurin & Klement включены передние сиденья с электроприводом (включая поясничные опоры), LED пакет фоновой подсветки интерьера, кожаная отделка сидений;12 динамиков (включая сабвуфер) и цифровой эквалайзер аудиосистемы Canton мощностью 610 Вт превращают Superb в мобильный музыкальный салон.

 Автомобиль Skoda Superb представлен сразу в нескольких версиях

С ноября 2016 года хэтчбек представлен в эффектной спортивной версии Superb SportLine, которая предусматривает уровень оснащения, соответствующий Laurin & Klement. В качестве силовых установок для хэтчбека Skoda Superb используются двигатели Volkswagen с прямым впрыском и турбонаддувом: пять бензиновых TSI объемом от 1,4 до 2,0 л мощностью от 125 до 280 л.с. и три дизеля TDI объемом от 1,6 до 2,0 л с показателями от 120 до 190 л.с.

Для всех моделей, кроме базовой бензиновой, в дополнение к МКПП предложат роботизированную коробку DSG. Полный привод с муфтой Haldex пятого поколения доступен для четырех двигателей. Для дополнительной экономии топлива на большинство модификаций стандартно устанавливается система Start-Stop.


02.02.20240

Согласно экспертным прогнозам Максима Черняева, заместителя декана экономического факультета РУДН, Российской Федерации ожидается неизбежное увеличение стоимости топлива в ближайшие полгода....

02.02.20240

Согласно экспертным прогнозам Максима Черняева, заместителя декана экономического факультета РУДН, Российской Федерации ожидается неизбежное увеличение стоимости топлива в ближайшие полгода....

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.